Вверх страницы
Вниз страницы

The Tudors / Тюдоры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Tudors / Тюдоры » 1509-1533 » " Встреча неизбежна"


" Встреча неизбежна"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1529 год. Бал, устраиваемый Его Величеством в честь Рождества.

Участники: Анна Стэнхоуп и Эдвард Сэймур

0

2

Стоило отдать должное Его Величеству, не пожалевшему средств на бал, ибо в этом году Рождество праздновалось, как никогда пышно. Эдвард был готов поклясться, что на этот раз Англия перещеголяла французский двор, который славился блеском и шиком. Да, сегодня Уайтхолл превратился в арену мирских услад и мог потягаться пышностью убранства с дворцами короля Франциска.
Впрочем, не только убранством, но и дамами… Прекрасный цветник английских роз расцвел прямо в зале, где проходило торжество, и приковывал мужские взгляды. Эдварду, как холостяку, это все сулило интересный и весьма приятный вечер. У него уже ноги затекли стоять, подобно каменному изваянию и наблюдать за танцующими, давно пора было присоединиться к ним.
Сеймур отлип от стены и собрался обойти залу, чтобы присмотреться и выбрать себе пару для следующего танца, но тут же столкнулся с невысокой брюнеткой, чуть ли не налетев на нее.
- Прошу простить мне мою неловкость, миледи, - спохватился он, поклонившись.
Подняв глаза на незнакомку, он еще больше пожалел о своей минутной неповоротливости, потому что дама была молода и очень красива. Она была прекрасна какой-то особой красотой, в ней был огонь и в тоже время он обжигал ледяным пламенем. Эдварду это пришлось по вкусу, ибо он устал от девушек, пусть миловидных, но скучных, похожих друг на друга, как капли воды.
- Что бы доказать вам, что я отнюдь не всегда так опасен, умоляю вас рискнуть и потанцевать со мной, - Эдвард обольстительно улыбнулся, протягивая девушке руку.

+1

3

Стоило лишь войти в зал, как настроение резко взлетело почти до небес. Бал был устроен наилучшим образом. Множество знакомых знатных лиц, музыка, танцы и угощения. Высший класс, как и любила девушка.
Анна грациозными шагами прошла по залу и найдя знакомых вежливо поздоровалась. Пройдя дальше по залу она приветливо улыбнулась ещё нескольким молодым людям. вечер просто великолепен в мыслях своих мисс Стэнхоуп восхищалась праздником. Но была одна единственная проблема: девушка не переносила одиночества и не могла с ним справляться, и её несколько печалило то, что на этом прекрасном вечере она оказалась одна, в то время как многие пары кружатся в танце.
Отчаявшись, леди Анна пошла в конец зала и засмотревшись на танцевальную процессию столкнулась молодым человеком, на первый взгляд угрюмым.
Прошу простить мне мою неловкость, миледи он поклонился молодой леди.
Анна улыбнулась уголками губ. Оглядев молодого незнакомца Анна нашла его весьма привлекательным, его привлекательность была неординарна. Скорее всего даже можно было сказать что незнакомец был опасно красив и это нравилось девушке. Её всегда привлекали такие типы мужчин, только вот в личной жизни всё обстояло не особо удачно! Оглядев друг друга молодые люди поняли, что придержали паузу в разговоре, и незнакомец продолжил.
Что бы доказать вам, что я отнюдь не всегда так опасен, умоляю вас рискнуть и потанцевать со мной  Эта фраза просто рассмешила Анну, но сдерживаясь она лишь кокетливо улыбнулась Больше всех, милорд, рискует тот кто не рискует
Молодой человек протянул руку девушке и Анна в ответ протянула ему свою.

+1

4

Эдвард заметил, что, не смотря ни на что,  он произвел хорошее впечатление на незнакомку, и это польстило его самолюбию. Очень быстро он пересмотрел ситуацию и теперь думал, что не он столкнулся с девушкой, а она с ним. В этом был весь Сэймур.
В самом деле, женщины все время летают в облаках, отсюда рассеянность. Если мы, мужчины, сносим все на своем пути, прокладывая себе дорогу к цели, то женщины просто бестолково врезаются в предметы и людей в силу своей природы…
Объявили павану. Идеальный танец для беседы. Теперь Эдвард был готов устроить незнакомке настоящий допрос, настолько она захватила его воображение.
Надеюсь, это не новая любовница короля, а не то мне не сносить головы, думал он, зная о трудном нраве монарха.
- С Рождеством вас, миледи, - обратился Сеймур к даме. – Надеюсь, вы хорошо проводите вечер?

Отредактировано Эдвард Сеймур (2011-22-06 01:35:19)

+1

5

Кружась в танце Анна заметила, что молодой человек не сводит глаз с неё. Это была правда, но это было не удивительно. Эта молодая леди пользовалась вниманием мужчин довольно часто, но в большинстве случаев они её не привлекали.А в нём, было что то особенное, жгучее и опасное...
С Рождеством вас, миледи обратился он, улыбнувшись
Благодарю вас милорд   Надеюсь, вы хорошо проводите вечер? Сделав малую паузу в разговоре Анна оглядела зал и ответила Вечер весьма хорош. коротко ответила она. Надоело обращаться к нему милорд, она не знала его имени...

+1

6

Сеймур окинул девушку внимательным взглядом и улыбнулся
- А разве может быть иначе? Я наслаждаюсь обществом столь прекрасной дамы, мне не на что жаловаться…
Танец продолжался.  Сотни свечей отбрасывали мягкий медовый свет на гостей, отчего их лица казались еще красивее.  Эдвард не без удовольствия заметил, что на его партнершу бросают голодные взгляды местные кавалеры. Да, она определенно выделялась среди пестрой толпы.
Чтож, видимо я подцепил знатную пташку. Отлично сработано! 
- Эдвард Сеймур, - представился он, полагая что игра в незнакомцев затянулась.

0

7

Наш танец всё продолжался…
На балу было столько знакомых лиц и все оглядывали леди. Заметив это, спутник Анны устремил свой взгляд прямо в глаза и какое то время не отводил взора от них. Это льстило ей, но она не подавала виду, так как привыкла к подобному.
А разве может быть иначе? Я наслаждаюсь обществом столь прекрасной дамы, мне не на что жаловаться… у него был невероятно красивый голос. В нём словно звучали бархатные нотки, но поднимая взор на самого молодого человека можно было увидеть опасность, которой прямо веяло. Но именно это и нравилось ей в незнакомце.
Эдвард Сеймур представился он. Красивое имя, похоже я где то о нём слышала... только вот где..
Анна Стэнхоуп представилась в ответ Анна.

0

8

- Очень приятно, миледи, - Сеймур, любезно улыбаясь, слегка склонил голову.  -  Я наслышан о вас. По матери вы, если я не ошибаюсь, являетесь потомком Томаса из Вудстока? 
Да-да, он слышал об этой особе. Так вот какая она… Чтож, если Судьба ниспошлет ей мужа с приятной  наружностью, то у нее будут очень красивые дети.
Об Анне говорили, что эта женщина – сам дьявол, принявший женский облик, суккуб... Если так, то Сеймур был не прочь стать на одну ночь еретиком и вероотступником.
- В вас течет кровь Плантагенетов, - тихо, но с торжественностью заметил он. – Вы опасная особа...
Он наградил ее страстным взглядом, давая понять, что, не смотря на то, что танец подходил к концу, все только начинается.

Отредактировано Эдвард Сеймур (2011-27-06 22:05:06)

0

9

Очень приятно, миледи, - склонив голову, Сеймур плавно вёл танец. Я наслышан о вас. По матери вы, если я не ошибаюсь, являетесь потомком Томаса из Вудстока? Я местная знаменитость, это впечатляет.
Да, это правда, - с гордой полуулыбкой ответила Анна. - А вы, я смотрю, заинтересованный молодой человек.
Всему приходит конец, как и этому прекрасному танцу. Музыка меняется, и пары расходятся по залу. Но Эдвард не думал уходить от своей новоиспечённой девушки. Они медленно шли по залу, и окружающие бросали на пару заинтересованные взгляды. Прекрасный вечер, не правда ли?... Вопрос был риторическим.

0

10

- Случай свел нас вместе или Судьба, но мне определенно хочется узнать вас лучше, - с игривой улыбкой сказал Сеймур. – Так что да, я заинтересован или, я бы даже сказал, заинтригован. У вас интригующая красота, миледи, вы приковываете к себе. Я ваш пленник.
Не отводя хищного взгляда, Эдвард поднес руку девушки к своим губам и коснулся ее легким поцелуем.
Они шли по нарядной зале и, заметив, как на него и его спутницу окружающие бросают заинтересованные взоры, Сеймур довольно ухмыльнулся. Пусть смотрят, главное чтобы король не заметил. Если Его Величество захочет развлечься сегодня ночью, а он захочет, то выбор вполне мог пасть на Анну Стэнхоуп. Впрочем, все мысли короля сейчас занимала другая Анна, девица Болейн, ради которой Генрих шел на крайние безумства. Правда, все же сейчас Тюдор интересовал Сеймура меньше всего. Эдвард вознамерился провести вечер не менее приятно, чем любой из королей.
- Хотите вина? – обратился он к девушке, уже протягивая ей бокал, наполненный рубиновым напитком. – За вас, миледи! Любви вам в новом году!

Отредактировано Эдвард Сеймур (2011-30-06 03:44:23)

0

11

Случай свел нас вместе или Судьба, но мне определенно хочется узнать вас лучше мысли двух молодых людей были крайне схожи. В её глазах Сеймур как будто выделялся среди всех присутствующих в зале молодых людей. Весьма возможно милорд
Позволю себе маленькую слабость, которая, обычно мне не свойственна. Это откровенность. Вы меня притягиваете... что то в вас меня тянет к вам как к магниту. Возможно это звучит дерзко... но это правда   Я ваш пленник.    эти слова слегка льстили молодой леди, но... было что то... в нём, то, что приковывало к нему особое внимание. Может это был огонь в глазах, или его властный взгляд, коварная улыбка... и вообще  в нём было что то необычное и опасное.
Затем гуляя по залу, в котором активно шли празднества, Сеймур предложил вина и уже через минуту пара стояла, поднимая бокалы вина. За вас, миледи! Любви вам в новом году! он словно кофе со льдом, шоколадный мусс терпкий на вкус как будто с вином.

Отредактировано Анна Стэнхоуп (2011-01-07 00:32:37)

0

12

На красивом лице Анны играла загадочная улыбка, пухлые алые губы жадно манили, а вздымающаяся грудь, туго затянутая в шелк платья, вызывала страстное желание. Глаза девушки лукаво блестели, но сколько бы Сеймур не пытался прочесть в них, он не мог разглядеть того, чего хотел. Он знал, что нравился женщинам и никогда особо не пытался проникнуть в их мысли – обычно они уже были написаны на прекрасных личиках дам, но с Анной было иначе, она была похожа на античную богиню, в которой страсть была надежно скрыта за маской сдержанности и холодности. Немногословие девушки только усиливало это ощущение. Но с другой стороны, Эдвард был не прочь поиграть, по природе своей он был охотником, и сейчас ему предстояло загнать весьма обольстительную дичь.
- Вы давно при дворе? – поинтересовался молодой человек. – Признаться, перемены, что тут медленно, но верно происходят, весьма интригуют, вы не находите?
Надеясь, что вино немного раскрепостит мисс Стэнхоуп, он жестом подозвал пажа и забрал у него кубок с напитком, тут же поставив его на рядом стоящий столик. Действительно, за такое короткое время настроение в замке Уайтхолл переменилось, и Сеймур чувствовал, что это не к добру. Даже сегодня вечером, когда был устроен роскошный праздник, по залу летали тревожные взгляды и слышался заговорщический шепот. Впрочем, как бы там ни было, сейчас Эдвард решил дать себе право расслабиться и думать о собственном благополучии и удовольствии более, чем когда-либо, наслаждаясь столь приятным обществом.

+2

13

-Давно ли я при дворе? – повторила вслух Анна вопрос – Сравнительно не давно... Но уже достаточно, чтобы многое замечать и знать. Я так понимаю под переменами, которые происходят при дворе, Вы подразумеваете, леди Анну Болейн, которая стремится занять место королевы Екатерины подле Генриха Тюдора?
Анна сделала глоток вина из бокала, а затем продолжила
-Я Вам могу с уверенностью сказать, что рано или поздно все мы будем склоняться перед новой королевой Анной – прямо объявила девушка, а ее губы приобрели вид коварной улыбки – О, Анна Болейн из тех людей, которые, ставя перед собой цель, обязательно добиваются ее любыми путями.
Девушка поставила бокал на столик и сделала шаг вперед, так что оказалась совсем рядом с Эдвардом. Она изящно подняла свою голову, так что он мог почувствовать ее теплое дыхание около уха
-Я восхищаюсь людьми, которые добиваются того, чего хотят! – медленно, но дерзко прошептала Стэнхоуп Сеймуру. А затем, смело посмотрев ему в глаза, развернулась и медленно отошла от молодого человека. На миг она остановилась и обернулась, снова одаривая его взглядом своих жгучих очей и хитрой, в тоже время манящей улыбкой
-До встречи Эдвард Сеймур, я уверена, Судьба еще сведет нас с Вами – загадочно произнесла Анна, и теперь уже уверенно зашагала вперед, оставив Сеймура в одиночестве.

Отредактировано Анна Стэнхоуп (2011-04-10 21:12:48)

0

14

Прямота, с которой девушка высказала свое мнение относительно Анны Болейн, скорее восхитила, нежели обескуражила Эдварда. К слову, новая пассия короля приходилась Сеймурам кузиной и Эд с интересом наблюдал за своей родственницей, которая медленно, но верно преображалась из кошечки в тигрицу.
- О, да, мы еще услышим о леди Анне, - усмехнулся он, - не уверен, что головку ее увенчает корона, но то в том, что она украсит королевское ложе и принесет много проблем, сомневаться не приходится.
В следующее мгновение Стэнхоуп оказалась совсем близко, так что он испытал величайшее искушение насладиться не только ее теплым дыханием, но и сладким поцелуем. Ее губы и белоснежная шея манили, но следующие слова, которые прошептала девушка, давали больше надежд, нежели любые уловки.
Я восхищаюсь людьми, которые добиваются того, чего хотят!
Чтож, Сеймур принадлежал именно к этому типу. На лице его заиграла дьявольская ухмылка
- Тогда вскоре вы станете свидетельницей моих талантов! – пообещал он, касаясь ее руки поцелуем. – До встречи, миледи. И не противьтесь Судьбе, - он чуть улыбнулся, провожая ее взглядом. Определенно, сегодня случай сослужил ему добрую службу.

0


Вы здесь » The Tudors / Тюдоры » 1509-1533 » " Встреча неизбежна"