Игра не привязана к одной дате, что дает широкий простор для фантазии, а также возможность играть сразу в нескольких временных рамках. Таким образом, наши потенциальные игроки неограниченны в выборе персонажей. Администрация рада любым каноническим героям независимо оттого, в какой временной период правления Генриха VIII они были активны. Также мы с любовью и доброжелательностью готовы встречать на игре и неканонических персонажей и обещаем помочь ввести его в игру в наиболее подходящий временной отрезок.
В первую очередь мы ценим любовь к истории. Нет, это вовсе не означает, что мы требуем от своих игроков доскональное знание всех нюансов затрагиваемого в игре периода в истории Англии. Но обязательным является способность ориентироваться в исторических реалиях, а также знание основных событий и, если Вы взяли себе канонического персонажа, его биографии. Не стоит бояться, если Ваши знания не являются абсолютными. На форуме имеется обширная библиотека с самыми разнообразными статьями, повествующими о Тюдоровской Англии, а также администрация всегда готова помочь Вам и ответить на любые возникающие вопросы.
Но, не смотря на то, что мы являемся исторической игрой, в которой соблюдаются все основные факты, мы только приветствуем проявление фантазии наших игроков и небольшие отступления от официальных версий, если они никак не противоречат основным историческим событиям, характерам героев и реалиям отыгрываемой эпохи.
В первую очередь нашим сюжетом является сама История, которую мы обогащаем художественным повествованием и которая вдохновляет нас на новые идеи для самых разнообразных эпизодов.

И предлагаем Вам небольшой обзор, кратко повествующий об основных событиях, которые затрагиваются в игре:
   

Англия, 1509—1533 гг.
Молодой и тщеславный король Генрих VIII жаждет занять лидирующее место среди других монархов Европы. Ради достижения своих целей он готов на все, даже отдать в руки старому и дряхлому королю Франции свою младшую сестру, Маргариту Тюдор, которая влюблена в его лучшего друга Чарльза Брэндона. Но он еще слишком неопытен и молод, поэтому на самом деле почти вся власть сосредоточена в руках умного и амбициозного кардинала Томаса Уолси. А король большую часть своего времени проводит в развлечениях: балы, маскарады, рыцарские турниры и прекрасные фаворитки. Время идет. Помимо участия в государственных делах и светских развлечениях, ему также приходится противостоять распространению лютеранского вероисповедания в своём королевстве, в чем ему способствует его друг и наставник сэр Томас Мор. Но основной заботой Генриха является вопрос о престолонаследии. Из всех детей, родившихся за годы брака с Екатериной Арагонской, выжила лишь девочка — принцесса Мария. Есть еще незаконнорожденный сын от Бесси Блаунт, Генри Фицрой. А также возможно отцовство старших детей Марии Болейн тоже принадлежит ему. Но разве можно объявить бастарда своим наследником? В это время при дворе появляется женщина, которая в итоге изменит ход истории. В стремлении обзавестись сыном-наследником, а также мучаясь от неразделенной страсти, Генрих принимает решение развестись с Екатериной и жениться на амбициозной красавице Анне Болейн.

Англия, 1533—1536 гг.
В результате разрыва с Римом Генрих становится верховным главой церкви Англии и, аннулировав свой брак с Екатериной Арагонской, берёт в жёны Анну Болейн. Томас Уолси смещен, и его место занимает реформатор, желающий полностью уничтожить католическую церковь, Томас Кромвель. А уже бывшего друга короля – Томаса Мора – ждет печальный конец. Тем временем преданная королева Екатерина Арагонская и бывшая принцесса, Леди Мария, объявленная бастардом, вынуждены жить в изгнании, не имея возможности встретиться друг с другом.
Что касается новой королевы: как оказалось, главное не добиться короны, а суметь удержать ее в своих руках. Английский народ так и не признал Анну Болейн своей королевой, при дворе много желающих избавиться от нее. И сам Генрих Тюдор постепенно разочаровывается в своей новой супруге: вместо обещанного сына – вновь дочь и несколько мертворожденных мальчиков. Его Величество не обременяет себя супружеской верностью, меняя возлюбленных, словно дама перчатки. И если Анна Болейн находит способ избавиться от Элеоноры Люк, то появление при дворе белокурой Джейн Сеймур становится для нее началом конца. Правы те, кто говорят, что на чужом горе своего счастья не построишь…

Англия, 1536—1540 гг.
В королевстве нарастает недовольство церковными реформами, что оборачивается крупным восстанием в северных графствах, известным как «Благодатное паломничество». А у короля Англии вновь свадьба. Леди Джейн Сеймур становится новой королевой, ко двору возвращены обе дочки короля, а также Джейн Паркер, вдова казненного вместе со своей сестрой Джорджа Болейна. Жестоко расправившись с мятежниками, Генрих празднует рождение наследника, принца Эдуарда, но его радость омрачена смертью Джейн Сеймур. Опасаясь вторжения испанцев и французов, Генрих ищет поддержки у других европейских государств и, по настоянию своего министра Томаса Кромвеля, женится на принцессе-протестантке Анне Клевской. Свадьба с Анной влечет за собой и помолвку старшей дочери короля с герцогом Филиппом Баварским. Леди Мэри счастлива и влюблена, но, увы, это продолжалось недолго. Новая жена не пришлась королю по нраву, и вскоре следует развод, за ним казнь Кромвеля, а также отъезд герцога Баварского.

Англия, 1540—1547 гг.
Генрих женится в пятый раз на юной девушке, Кэтрин Говард. Король влюблен, как мальчишка. Эта любовь возрождает его к жизни, и он предпринимает грандиозное путешествие на Север, в котором несколько лет назад было восстание. Казалось бы все складывается как нельзя лучше. Генрих VIII на пике своего величия, но молодая супруга изменяет ему с его же пажем.
Кэтрин Говард поднимается на эшафот, как несколько лет назад ее кузина, черноокая королева Анна Болейн. Вместе с ней к казни приговорены Фрэнсис Дарем – ее бывший любовник, Томас Калпеппер – паж короля и Джейн Паркер – старшая фрейлина королевы. А Генрих находит себе новую жену – Екатерину Парр. Но жизнь не вечна. Король стареет, и с каждым днем он становится все ближе к своей смерти.

Французский берег
В то время как в Англии бушует Реформация, а Генрих VIII пытается найти себе достойную жену и королеву, по ту сторону Ла-Манша жизнь тоже идет своим чередом. Старый король Людовик XII женится на молоденькой английской принцессе, которую все именуют Розой Тюдоров за невероятную красоту. Но принцесса влюблена в герцога Саффолка. И когда старый король отдает душу Богу, Франциск I, вошедший на престол, помогает вдовствующей французской королеве соединить свою судьбу с возлюбленным. Сам Франциск так же, как и его «дорогой английский кузен», ищет возможности прославиться как самый великий монарх в Европе. Для этого он то ищет союза с Генрихом VIII, заключая мирные договоры и выражая желание жениться на подрастающей принцессе Марии, то готов собирать армию и направлять ее войною через Ла-Манш. И не последнюю роль в принятии им решений играют самые близкие ему люди: амбициозная матушка, умная старшая сестрица, друзья и, конечно, блистательные фаворитки.