1.Имя персонажа

сэр Томас Уайетт/Sir Thomas Wyatt

2.Возраст

Год рождения - 1503 г., на момент 1530-го, соответственно, 27 лет.

3.Внешность
Томас очень привлекательный молодой человек: красив, высок, строен. У него пронзительный голубые глаза и недлинные темны волосы.

4.Характер
Образец настоящего Романтика с большой буквы, вместилище разных дарований.
Хорошие качества: Очарователен, умен и образован, бесстрашен, неплохо управляется с оружием (отличился на турнире в 1525 году).
Сомнительные качества: Ветренный, как и всякий поэт, порой (себе во вред) дает волю языку (и перу - тоже), импульсивен, иногда - дерзок, ну и, конечно же, жуткий меланхолик, и любит ныть о предательницах-женщинах и попранной любви. Впрочем, грустные глазки только прибавляют ему популярности у представительниц прекрасного пола - они, как известно, падки на подобные вещи.

5.Биография
Место рождения - замок Аллингтон, Кент, в 20 милях от имения Болейнов.
Томас - старший сын сэра Генри Уайетта. Рыцарь Бани, Генри Уайетт, известен и на прекрасном счету: несмотря на то, что Ричард 3 засадил его в узилище и пытал, остался верен своему королю, батюшке ныне властвующего Тюдора, за что получил "рыцаря" и вообще был всячески им обласкан. Дружен с родителем Анны Болейн, Томасом Болейном - вместе они занимали должность коменданта Норвичского замка, должность, дарованную им монархом.
Томас - крестник Томаса Говарда, 3-его герцога Норфолка.
Принят при дворе в 13 лет, обучался в Кембридже, в 18 лет - женился на девице Элизабет Брук, с которой не прожил вместе и трех лет.
Затем был королевским послом и путешествовал по Европе; в Италии познакомился с работами итальянских поэтов, в том числе и Франческо Петрарки. На хвосте в Англию он принес новую форму стихов - сонет, много переводил, да и вообще был человеком впечатляющих талантов - поэт, прекрасный переводчик, дипломат, и, разумеется, дворянин.

6.Девиз
По выбору участника

7.Кем является при дворе короля.
Неофициально, конечно же - поэт,  также получал некоторое количество должностей от Генриха, в том числе побывал в качестве
посла. В 1535 году был посвящен в рыцари

Тема пробного поста: Анна Болейн говорит Томасу, что она теперь принадлежит другому

Отредактировано Томас Уайетт (2011-20-06 22:02:04)