1.Имя персонажа и титул (если имеется)
Екатерина Парр, Леди Латимер, королева Англии

2.Возраст.
31 год

3.Внешность
Екатерина высокая стройная женщина с приятными, утонченными чертами лица.  Светлые прямые волосы, она обычно убирает в строгую высокую прическу. На губах у нее всегда играет добрая улыбка. Во всем облике присутствует мягкость, нежность и тепло.

4.Характер
Самое главное, что нужно выделить в этой женщине - мудрость. Шестая жена Генриха VIII была, действительно, очень мудрой и умной дамой. Внешне всегда спокойная, добрая и покорная королева, на самом деле была сильна духом, целеустремленна и имела крепкую веру. Смотря на своих предшественниц, Екатерина понимала, что быть королевой Генриха Тюдора не очень то и завидная роль. Но противиться воли монарха - еще опаснее. Поэтому Екатерина выбирает путь тихой и скромной жены, которая всегда следует за мужем. Она становиться заботливой женой Генриху и любимой мачехой для его детей. Но при этому не забывает и своих убеждений и не оставляет веры. А потому тихо и аккуратно пытается воспользоваться своим положением и повлиять на короля, чтобы тот продолжил церковную реформацию.

5.Биография
Екатерина родилась около 1512 года и была старшим ребенком в семье сэра Томаса Парра и леди Мод Грин. Детство Екатерины прошло в родовом замке. В семье Парр было принято, что девочки получали образование на ровне с мальчиками. Поэтому Екатерина выросла очень грамотной и образованной девушкой. Из-за того, что Кэтрин лишилась отца в раннем возрасте, она быстро повзрослела, стала серьезной и всегда чувствовала ответственность за младших брата и сестру.
В возрасте 14 лет ее впервые выдали замуж за шестидесятитрёхлетнего лорда Эдварда Боро. Свадьба состоялась в 1526 году. Семейная жизнь супругов была вполне счастливой. Причем Екатерина сумела стать настоящим другом для детей лорда Боро, которые были почти вдвое старше своей мачехи. Однако в 1529 году леди Боро стала вдовой.
Через год Екатерина получила предложение от Лорда Латимера. Кэтрин приняла его  и переселилась в замок нового мужа, Снейп-Касл. Здесь она снова оказалась в роли мачехи для дочери лорда, Маргарет.
Во второй половине 1530-х годов Латимеры часто бывали при дворе короля, и Генрих VIII относился к этой паре весьма дружелюбно. А после казни королевы Кэтрин Говард, Тюдор особенно пристально удиляет внимание привлекательной и очень умной жене лорда. Лорд Латимер в то время был уже тяжело болен и никаких надежд на выздоровление, увы, не оставалось. Поэтому как только супруг Екатерины скончался, король принялся настойчиво ухаживать за вдовой лорда Латимера.
Первой реакцией леди Латимер на предложение короля стать его «утешением в старости» был испуг. Однако Генрих не оставил своего намерения жениться на Екатерине и, в конечном итоге, она дала своё согласие. 12 июля 1543 года в королевской часовне Хэмптон-Корта состоялось венчание. Свадьба была сыграна в Виндзоре.
В 1545—1546 годах здоровье короля ухудшилось настолько, что он уже не мог в полной мере заниматься решением государственных проблем. Однако мнительность и подозрительность короля, напротив, стали приобретать угрожающий характер. Екатерина несколько раз была, что называется, на краю гибели: у королевы были влиятельные враги, и, в конечном итоге, король мог поверить им, а не жене. На тот момент казни королев в Англии уже мало кого удивляли. Король несколько раз принимал решение об аресте Екатерины, и каждый раз отказывался от этого шага. Причиной королевской немилости был, в основном, радикальный протестантизм Екатерины, увлечённой идеями Лютера. 28 января 1547 года, в два часа ночи Генрих VIII скончался.
После смерти короля, Леди Латимер вышла замуж за Томаса Сеймура, дядю наследника престола, с которым некогда у нее был роман. В 1548 году она родила дочь Мэри и скончалась в родовой горячке.

6.Девиз вашего персонажа
«Будьте мудры, как змеи, и кротки, как голуби»

7.Кем является при дворе короля
Придворная дама, затем королева Англии

8.Игровые цели Вашего персонажа
Уберечь свою жизнь и жизни близких, но все же воспользоваться своим положением ради своей веры.

Тема пробного поста: после смерти лорда Латимера Екатерина Парр получает предложение от короля стать его "утешением в старости"

Отредактировано Катерина Парр (2011-05-08 13:08:47)