1.Имя персонажа и титул (если имеется)
Генрих VIII Тюдор, король Англии и Ирландии

2.Возраст.
27 лет

3.Внешность
Высокий статный мужчина, хорошо сложенный. В молодости считался весьма красивым, имел успех у дам. У Генриха глубокие голубые глаза, темные каштановые волосы, которые отдают рыжим оттенком. Как отличный наездник, всегда гордился своими крепкими икрами. Как охотник и победитель рыцарских турниров - крепким телосложением и сильными руками.

4.Характер
Умен, образован, обаятелен, эгоцентричен, обладает уникальным качеством - умеет выслушать каждого так, будто он - самый интересный собеседник в мире, после чего может принимать непредсказуемые для собеседника решения. Безжалостен, способен впадать в безудержную ярость.

5.Биография
Младший сын Генриха VII, первого короля из рода Тюдоров. Коронован в 1509 году в возрасте 17 лет. Незадолго до своей коронации обвенчался с Екатериной Арагонской, вдовой своего старшего брата Артура, получив на то специальное разрешение от папы Юлия II, несмотря на заповедь Библии: "Если кто возьмет жену брата своего, это гнусно; он открыл наготу брата своего, бездетны будут они..."
Имел цветущее здоровье, был отлично сложен, считался прекрасным наездником и первоклассным стрелком из лука. К тому же, в отличие от своего отца, был весел, любил шикарные праздники и роскошь, а потому с первых дней царствования постоянно устраивал при дворе балы, маскарады и турниры. Ученые и реформаторы любили Генриха за то, что у него был свободный и просвещенный ум.
В 1522 году он послал папе свой памфлет, направленный против реформаторов и Лютера, за что был награжден титулом "Защитник веры", но в последствии сам провел ряд церковных реформ, так как безуспешно пытался добиться от папы разрешения на развод. Всё это повлекло за собой отлучение Англии и её короля от католической церкви. Что, впрочем, не помешало Генриху стать основателем собственной англиканской церкви, главой которой он и был провозглашён.
Кроме Английской Реформации известен большим количеством заключенных браков:всего у короля было 6 жён, из которых с двумя он развёлся, а двух казнил по обвинению в измене.

6.Девиз вашего персонажа
Верное сердце

7.Кем является при дворе короля
Король, настаивающий на титуле "Правитель Англии, Франции и Ирландии".

8.Игровые цели Вашего персонажа
Мое правление должны запомнить все следующие поколения!

Предполагаемая внешность
Джонатан Рис Майерс

Тема пробного поста: Томас Кромвель сообщает королю о том, что палач, который должен оборвать жизнь Анне Болейн, задерживается, и казнь нужно отложить еще на один день.

Отредактировано Эйри (2011-13-08 03:38:28)