Вверх страницы
Вниз страницы

The Tudors / Тюдоры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Tudors / Тюдоры » Над Лондоном спускается туман... » Явление во сне


Явление во сне

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1545 г.
После разговора с Генрихом Катерина Парр отправилась побродить по дворцу,но вскоре она решила вздремнуть в своих покоях,и к королеве во сне является бывшая жена Генриха-Джейн Сеймур...

Участники:Катерина Парр и Джейн Сеймур

Отредактировано Катерина Парр (2011-15-08 15:02:51)

0

2

Катерина Парр уже 2 года была замужем за королем и была вполне довольна жизнью.Она подружилась с его детьми,особенно с леди Элизабет,дочерью Анны Болейн и принцем Эдвардом,единственным сыном короля.Только отношения со старшей дочерью-леди Мэри резко испортились с тех пор,как Катерина вышла за него замуж,и причиной тому была вера-так как Мэри была заядлой католичкой,а королева-протестанткой.Королева пользовалась доверием у короля и старалась всячески его поддерживать и помогать ему,но все равно продолжала привлекать его к своей вере,не теряя надежды ни смотря ни на что.И вот после очередного разговора с Генрихом,королева в расстроенных чувствах ушла из его покой бродить по дворцу...
Она бродила по дворцу грустная.Ей хотелось с кем-то поделиться,высказаться,но таких людей не было.Фрейлинам она не очень доверяла,а сестру на некоторое время отправили в другой дворец.Она продолжала идти,изредка здороваясь со встречающимися ей людьми.Она думала:"Быть может я что-то не так делаю,не так говорю.Я же никогда не хотела выходить за него замуж...Тем более вряд ли я смогу родить ему наследника или даже просто наследницу...-то и дело думала Катерина.Ей стало нехорошо,закружилась голова,она встала к стене и решила:"Надо пойти отдохнуть,вздремнуть и хорошенько обо всем подумать"Королеве очень хотелось понять мужа до конца,но он все время менялся,то он был добрым и внимательным,то бездушным и безразличным ко всему.Кэтрин хотела,всегда хотела,еще с первых дней своего замужества с королем,поговорить с его бывшими женами о нем:как они с ним жили,как правильно с ним себя вести,но увы,это было невозможно так как,все кроме Анны Клевской лежали в сырой земли,а Анна жила очень далеко и с королевой она не общалась...
  Катерина дошла до своей кровати и без сил провалилась в сон...Спустя некоторое время,она увидела перед собой женщину,одетую в зелено-белое платье,лица было не видно и ног тоже,они были плотно прикрыты платьем.Незнакомка приблизилась к портрету Генриха и нежно повела по нему рукой.Королева боялась что-то сказать ей,она находилась в глубоком шоке.И тут вдруг женщина открыла лицо и королева тихо произнесла
-Королева Джейн Сеймур!Но как?!

Отредактировано Катерина Парр (2011-15-08 15:38:00)

0

3

Джейн стояла возле портрета мужа смотря на него. Она признесла:
-Генрих,муж мой.Она бродила по комнате и вдруг заметила Кэтрин.Она посмотрела на нее и произнесла:
-Ваше Величество!Я здесь чтобы помочь вам в трудной ситуации.-она присела в реверансе.Джейн вспомнились моменты где она и Генрих впервые встретились,их свадьба,рождение Эдварда.Ей хотелось поговорить с Катериной и узнать о Генрихе и ее сыне.

Отредактировано Джейн Сеймур (2011-15-08 15:43:45)

0

4

-Это правда вы?Вы действительно Джейн Сеймур?Но вы же умерли уже очень давно...Я не верю своим глазам...-произнесла Катерина.Она долго думала как ей начать разговор и не сошла ли она с ума.Она помолилась и продолжила смотреть на Джейн уже не такими,но все же удивленными глазами.
  -Почему вы явились ко мне,ваше Величество?Не уж то высшие силы вас прислали ко мне?-Кэтрин собрала силу в кулак и постаралась произнести как можно спокойней и уверенней.
-Вы действительно хотите мне помочь?Я очень рада,вы не представляете сколько мне нужно у вас узнать...Для начала расскажите,как вы жили с Генри?Много ли он от вас требовал?.Королева встала с кровати и подошла к призраку,но он все время появлялся в другом месте от нее,и Катерина просто вела на кровати и стала ждать ответа,вытирая слезы,которые невольно выступили на глазах...

Отредактировано Катерина Парр (2011-15-08 15:55:26)

0

5

-Да Катерина это я.Я пришла к тебе чтобы рассказать тебе про Генри и узнать у тебя про него и про моего сына Эдварда.Ведь я совсем не помню его.-Джейн Опять вернулась к партрету мужа.
-Я была самой счастливой когда встретила Генриха.Нет он много не требовал от меня.Даже скажу что совсем ничего.Только чтобы я не вмешивалась в его дела.Джейн прошла по комнате и встала напротив сидящей перед ней королевой.-Я услышала как вы хотели поговорить о короле с кем нибудь из его жен.И вот я здесь.А теперь расскажите немного о моем муже и сыне!-Она опять вернулась к портрету.

0

6

Катерина полностью успокоилась и начала спокойно рассказывать.
-Не бойтесь,Ваше Величество,с вашим сыном все в порядке.Король любит его больше всех остальных детей,он его очень бережет.Эдвард очень добрый и смышленный мальчик.Я его тоже очень люблю и внимательно слежу за его обучением,я хочу чтоб он стал великим королем-умным,справедливым и терпеливым.Вы можете,не переживать,леди Джейн-я его не брошу до тех пор пока так не пожелает король.Почему-то после этих слов Катерина погрустнела,но продолжила
-Генрих вас не забыл.Он часто смотрит на ваш портрет,и всегда с печалью смотрит на вашего с ним сына вспоминая вас...Особая проблема у меня с леди Мэри,она очень изменила свое отношение ко мне.Что меня очень волнует и огорчает,ведь мы с ней  много лет до моего замужества были знакомы и хорошо дружили,а сейчас...Я знаю что вы дружили и любили Мэри и она вас тоже любила.Помогите мне вернуть её любовь?Это очень для меня важно.И как мне вести себя с нашим общим мужем?

Отредактировано Катерина Парр (2011-15-08 16:17:26)

0

7

При упоминание о сыне,королева чуть не расплакалась.Но ведь она сама желала услышать это.Ей очень было приятно что король не забыл её и заботиться о наследнике.Но она знала что Эдвард вырастет очень болезненым мальчиком и умрет не успев наже как следует взойти на престол.
Что касалось леди Мэри,то Катерина была прова,Джейн действительно в своё время очень сблизилась с ней.
-Хм...Мэри девочка с характером...и да,религия стоит у нее на первом месте.-ответила бывшая королева.Мне кажется,когда вы были просто подругами,она скрывала свою не приязнь к вам,а когда вы стали королевой то эта не приязнь вспыхнула с новой силой.Даже не знаю что вам посоветовать миледи!Попытайтесь войти к ней в доверие!
После этих слов,Джейн достала из за платья маленький партретик и начала с нежность рассматривать его приговаривая тихонько:
-Эдвард,сын мой....скоро мы встретимся с тобой бедный мальчик!

0

8

-Ну что вы,миледи!Я не знала что так вас расстрою,мне право не удобно...Извините меня-Катерина хотела успокоить и приобнять Джейн,но только потом вспомнила,что она не человек,а только явление...Она поблагодарила королеву за все и сказала что будет стараться выполнить вес как ей сказала бывшая королева.И напоследок задала вопрос
-А как вы считаете,Ваше Величество,Елизавета могла бы управлять страной?Я понимаю,это неожиданный вопрос,да и наследником является конечно же,ваш Эдуард,но все-таки,как вы думаете?Элизабет очень умна и добра,и я люблю ее как родную,но увы Генрих уделяет ей меньше всех внимания что меня огорчает...-Кэтрин замолчала и стала ждать ответа,последнего ответа от призрака третей жены короля.

0

9

-Насчет Элизабет я уверена она может стать королевой!Я не сомневаюсь в ней.У нее характер стойкий,подобный королеве.Генриху трудно навеоное,потому что он так с ней обошолся.Она очень похожа на мать,Анну Болейн.У этой малышки все в переди вот увидите!
Вы меня нисколечно не растроили,Ваше Величество!Просто мне так жаль что я не вижу как растет мой сын.Я благодарна вам миледи что не отвергаете его.Но конечно,если бы Генрих давал ему побольше свободы,может быть он и пожил подольше!
-С этими словами Джейн пошла к партрету Генриха,откуда и появлась.
-Ваше Величество!Я надеюсь вы получили все ответы на вопросы касающиеся семьи?

0

10

-Да,леди Джейн,я больше не смею вас задерживать.Вы мне очень помогли.Пусть ваша душа будет спокойна.Прощайте!-Катерина попрощалась с королевой Джейн Сеймур и легла на кровать.Она снова уснула,а когда проснулась то никого уже не было.Кейт посмотрела на время-она проспала недолго,около часу.Ей подумалось что все что произошло было сном,но потом на столике на кровати лежала записка от Джейн в которой было написано:"Берегите нашего короля и всех его детей!Я вам доверяю самое ценное что у меня есть,своего сына,оберегайте его,очень вас прошу!Прощайте!"Катерина прочла эту записку,улыбнулась и сказала в потолок
-Обещаю,Ваше Величество!Я выполню вашу волю.Королева развернулась,но прежде чем выйти из комнаты,взяла записку и прижала ее к сердцу,а потом спрятала под подушку.Из комнаты королева вышла счастливая-настроение у нее заметно улучшилась и она пошла выполнять советы королевы.

Эпизод закончен.

Отредактировано Катерина Парр (2011-15-08 21:11:03)

0


Вы здесь » The Tudors / Тюдоры » Над Лондоном спускается туман... » Явление во сне