1.Имя персонажа и титул (если имеется)
Генри Перси, 6-й граф Нортумберленда

2.Возраст.
25 лет

3.Внешность
Высокий худощавый мужчина, пропорционально сложен. Цвет глаз серый. Волосы светло-каштановые, слегка вьющиеся. Черты худощавого лица нельзя назвать мягкими, округлости в них вовсе нет, но они правильны и вместе смотрятся вполне гармонично.

4.Характер
Доброжелателен и вежлив. Генри хорошо образован, далеко не глуп и в нем порой проявляется расчетливость. Но при этом в нем живет настоящий романтик. Быстро увлекается какой-либо идеей и целиком отдается ее воплощению в жизнь. По этой причине может быть рассеян, из-за чего иногда попадает в неловкое положение.

5.Биография
Генри Перси родился в семье 5-ого графа Нортумберленда около 1502 года. И еще в раннем детстве был отправлен в услужение к кардиналу Уолси, который покровительствовал ему до тех пор, пока был у власти. В 1516 году состоялась помолвка Генри с дочерью графа Шрусбери, Марией Тальбот. Но в 20-ых годах он встретил при Дворе новую фрейлину Ее Величества, которая не так давно вернулась из Франции, Леди Анну Болейн. Вскоре молодые люди влюбились друг в друга, но их роман быстро раскрыли. Кардинал Уолси, у которого были планы с  Томасом Болейном, выдать Анну замуж за  Джеймса Батлера, 9-ого графа Ормонда, приказал молодым людям немедленно прекратить свои отношения. Тогда они наперекор родителям и Уолси весной 1523 года устраивают тайную помолвку. Но этот факт быстро раскрывают. Так как Анна уже приглянулась королю, кардинал Уолси разрывает помолвку, и Генри Перси незамедлительно женят на нареченной. 
Этот союз был несчастливым. Муж и жена, буквально, ненавидели друг друга и, вскоре Мэри покинула Генри, вернувшись в дом своего отца. Она пыталась развестись с Генри, опираясь на тот факт, что раннее он был помолвлен с Анной Болейн. К тому времени, уже будучи королевой Англии, Анна лично отдавала распоряжения по этому делу. Генри под присягой поклялся, что помолвки не было, и Мэри не получила развод, а имя королевы осталось незапятныным.
В мае 1536 года, Генри, который к тому времени уже унаследовал титул графа от покойного отца, был заявлен как один из присяжных на суде по делу королевы Анны. Он неоднократно пытался спасти свою возлюбленную, но все его попытки терпели крушения, и в конечном итоге, он на суде признал Анну виновной, ибо другого выхода у него не было.
В 1530 году он перенес лихорадку, и с тех пор его здоровье было сильно подорвано. В 1537 году он скончался. Законных детей у него не было, только незаконнорожденная дочь Изабелла, поэтому титул графа по очереди переходил к его младшим братьям, которых казнили за участие в Благодатном Паломничестве, а за тем к их детям. В 1553 году титул графов Нортумберлендов перешел к роду Дадли.

6.Девиз вашего персонажа
Amor non est medicabilis herbis (при желании можно изменить)

7.Кем является при дворе короля
Придворный вельможа, служил у кардинала Уолси.

8.Игровые цели Вашего персонажа
Воссоединиться с возлюбленной, Анной Болейн

Тема пробного поста: Генри предлагает Анне заключить тайную помолвку