1. Имя персонажа и титул (если имеется)
Генри Говард , граф Суррей.

2.Возраст.
25 лет.

3.Внешность
Красивый мужчина высокого роста с тёмно-каштановыми волнистыми волосами, которые практически доходили ему до плеч, тёмно-карие глаза, взгляд которых всегда был гордым, надменным и лишь во время сочинения какого-либо стихотворения в этих глазах можно было увидеть едва заметную искру творческого блеска, а иногда и печаль, навеянную невесёлыми мыслями.

4.Характер
Генри Говард  отличался высокомерием, которое в основном проявлялось по отношению к людям низкого происхождения, которых приблизил к себе король.  Кроме гордости, высокомерия и резкости в этом мужчине были такие качества, как храбрость, которая  проявила себя во многих военных кампаниях и еще проявит себя во время осады Булони. К храбрости так же можно прибавить мужество и желание сохранить честь своего имени, как никак его род можно сравнить с королевским. Так же нрав его был гремучей смесью искренности и доброты с пылкостью и необузданностью; достаточно было любого повода, чтобы его рассудительность и рыцарское вежество обернулись бешеной вспышкой гнева или маской ледяного презрения.

5.Биография
Генри был сыном Томаса Говарда, третьего герцога Норфолка, который так же был лидером оппозиции англиканским реформам Генриха VIII. В начале 1530х годов был в числе приближенных короля и некоторое время велись переговоры на счет брака Говарда и принцессы Марии Тюдор.  Учавствовал во многих военных похождениях, таких как вторжение в Шотландию, походы во Францию и Фландрию (сопровождение короля в его походах), а также командование английским флотом в морском сражении против Франции. Соперничал с домом Сеймуров,  представительница семьи которых была третьей женой короля. По наущению этой же семьи был арестован за то, что сочувствовал участникам католического восстания в Северной Англии ( Говарды были одной из самых влиятельных католических семей).  После того, как кузина Суррея стала королевой, позиции Говардов укрепились, но это продолжалось до тех пор, пока Кэтрин не была казнена. После этого Сеймуры вновь получили преобладание. В 1546 году был обвинён Сеймурами в попытке захвата власти и реставрации католичества. Был заключен в Тауэр и казнён в 1547 году, за девять дней до смерти Генриха VIII.

6.Девиз вашего персонажа (желательно исторический, если таковой не нашли, можно выбрать/придумать самому)
Лев среди волков.

7.Кем является при дворе короля
Дворянин, в последствии получил звание (или титул) виночерпия, кавалер ордена Подвязки.

8.Игровые цели Вашего персонажа
Приумножить успехи своего отца и деда, крепить положение своего дома,  дабы получить превосходство над Сеймурами, снискать еще большую славу в военных действиях.

Тема пробного поста: Генри наносит визит Леди Стенхоуп, жене Эдуарда Сеймура

Отредактировано Генри Говард (2012-11-05 18:15:55)