1.Имя персонажа и титул (если имеется)
Томас Говард, 3-ий герцог Норфолк
2.Возраст.
51 год
3.Внешность
Высокого роста, с гордой и поистине аристократической осанкой. Глаза его темны, как ночь, и настолько же холодны. Темные волосы обрамляют его лицо, хотя и покрытое морщинами, но ни сколько от этого не портящееся. Лицо его, пожалуй, даже можно назвать красивым. Пусть и нос большой, да и другие черты лица нельзя назвать эталоном красоты, но вместе они создают нейкую гармонию, и создаётся впечатление, что Томас красив. Даже отсутствие бороды ни чуть не уменьшает зрелости и не делает его менее достойным и почтенным. Всем своим гордым видом он вызывает к себе уважение, хотя за некоторые поступки его не заслуживает.
4.Характер
Томас Норфолк очень холоден и расчётлив. Ради корысти он не жалееет ничего. Если сегодня выгодно быть на стороне бывшего врага, то он будет. Если же друг попадёт в опалу, то и друга он смог бы предать. Однако его уму можно позавидовать. Будучи гордым, он остаётся весьма осторожным и даже изворотливым. И наряду с этим в его характере присутствует воля и храбрость. Не самоотверженность, разумеется, но сила и уверенность у него имееются. Именно их так излучают его черные глаза. И хотя он способен подстраиваться под более властных людей. он всегда оставался ярым католиком.
5.Биография
Томас Норфолк родился в 1473 году. Он происходил из знатного и влиятельного рода Говардов. Он был родным дядей Анны Болейн и Кэтрин Говард, а также отцом Генри Говарда, графа Суррея. Он также являлся кавалером ордена подвязки.  В 1513 году Томас получил должность лорд-адмирала и командовал авангардом в битве против Шотландии.  В 1514 году он получил титул граф Суррей.  В возрасте 48-50 лет он сражался с Ирландскими мятежниками.  После смерти его отца в 1524 году Томас Говард унаследовал его титул "герцог Норфолк". Он получил должности лрда0казначея и лорда-маршала, а после отставки Уолси получил и большую печать. Чтобы получить большую власть он продвигал свою племянницу Анну Болейн к королю. Благодаря ней он получил ещё большее влияние, однако осознав, что Анна поддерживала реформацию, Томас Норфолк приговорил Анну Болейн, осужденную за измену, у смерти. Оставаясь ярым католиком, Томас Норфолк принимал участие в подавлении восстания 1537 года.  Желая ещё более возвысить род Говардов, он вновь начал продвигать ко двору свою поемянницу, на этот раз Кэтрин Говард. Однако вскоре Кжтрин Говард, пробыв королевой Англии два года, была казнена по обвинению в измене.  В 1542 году герцог Норфолк учавствовал в удачном напедении на Шотландию, а также в экспедиции протиы Франции, однако в 1546 году, вернувшись в Англии, вместе со своим сыном графом Сурреем был заточен в Тауэр. Уже вскоре его сын был казнен. Томас Норфолк избежал этой участи, однако ещё шесть лет находился в заключении. Но во время правления Марии Тюдор он был освобожден и получил назад все свои титулы, должности и имения. Скончался герцог Норфолк 25 августа 1554 года.
6.Девиз вашего персонажа
Sola virtus invicta
7.Кем является при дворе короля
Лорд-казначей, лорд-маршал
8.Игровые цели Вашего персонажа
Служить Его Величеству Генриху VIII, плести интриги и добиваться успеха и влияния, пусть и ценой жизней своих племянниц.
9.Знакомы ли Вы с эпохой, по которой идёт игра и насколько хорошо
-
10.Предполагаемая внешность
Генри Черни

Отредактировано Томас Норфолк (2012-23-05 10:59:42)