1. Имя персонажа
Сэр Френсис Брайан

2. Возраст (год рождения)
35 лет

3. Характер
Храбрый, мужественный, неудержимый. Фрэнсис умен и, самое главное, хитер. Хладнокровен, лицемерен, способен на предательство. Умеет ловко подстраиваться под часто меняющиеся желания и взгляды короля, а потому всегда остается «на плаву». Не смотря на достаточно своеобразную внешность, Фрэнсис всегда имел успех у дам. Он умеет быть обходительным, знает, как правильно найти подход почти к любой женщине.

4.Внешность
(Алан Ван Спрэнг)
На первый взгляд Фрэнсис имеет достаточно отпугивающую внешность. Он высокий, широкоплечий. С черными, как смоль, волосами. Такая же черная аккуратная борода на лице. Темно-карие глаза. Широкополая шляпа, которую он предпочитает достаточно часто носить, и черная повязка на левом глазу создают о нем впечатление, как о неукротимом пирате, что, надо заметить, вполне подходит под его характер.

5.Биография
Сэр Френсис Брайан родился в Чейдинхоле, Бакингемшир, Англия. Он был сыном Сэра Томаса Брайана и Маргарет Буршир (гувернантки детей Генриха VIII). Он приходился троюродным кузеном Сеймурам и Болейнам. В раннем возрасте прибыл ко двору короля Генриха VIII. Однако в 1519 году Френсис Брайан был отстранён от двора. Этому немало способствовал кардинал Уолси. В том же году Фрэнсис принимал участие в турнире в Гринвиче, где и лишился глаза. С тех пор ему приходилось носить на глазу черную повязку.
Будучи достаточно лицемерным и хладнокровным, он умел подстраиваться под людей и был способен на предательство. Поэтому не удивительно, что, прочувствовав, что семья Болейн возвышается при дворе, тотчас сделал ставку на них. Именно это и послужило причиной его отдаления от Сеймуров, с которыми ранее он был близок настолько, что даже помогал Джону Сеймуру в поисках женихов для его дочерей.
В 1528 году Брайан получил должность при личных покоях короля. Данная должность освободилась после смерти супруга Марии Болейн. Существует предположение, что эту работу Брайан получил благодаря тесной дружбе с королевой.
Тем не менее, узнав, что Болейны теряют влияние при дворе, а Анна подозревается в измене, сэр Фрэнсис начал сотрудничать с Кромвелем, разорвав все связи с этой семьей. Именно способностью менять приближенных и взгляды ради личной выгоды он был удобен королю Генриху.
После падения Болейнов Фрэнсис стал обер-камергером при дворе. Хотя он часто выполнял конфиденциальные миссии вне двора, его административные полномочия никогда не выходили за границы “внутренней палаты” при Тюдорах. При этом он восстановил отношения с Сеймурами, хотя и плёл интриги вокруг Эдварда, брата королевы Джейн.
В 1540 году сближается с герцогом Норфолком, дабы усадить на трон его молоденькую племянницу, Кэтрин Говард.
В 1548 году сэр Фрэнсис Брайан женился на леди Джоан Фитцджералдьд. У них было двое сыновей: Фрэнсис и Эдвард Брайан, а также дочь леди Елизавета Брайан. Во время правления Эдуарда VI сэр Фрэнсис получил должность вице-адмирала флота, а позже стал главным судьёй Ирландии. В 1550 в Ираландии сэр Френсис Брайан скоропостижно скончался.

Тема пробного поста: дабы угодить королю, Френсис решает отдать ему свою любовницу, Леди Урсулу Мислдон