Вверх страницы
Вниз страницы

The Tudors / Тюдоры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Tudors / Тюдоры » Французский берег » Шпионские игры.


Шпионские игры.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Январь 1519 года. Франция. Амбуаз.  Роберт де Ламарк, служащий на благо Франции, должен узнать все о делах посла Англии при французском дворе. Томас Болейн фигура весьма скрытная и де Ламарк решает подобраться к нему через его младшую дочь Анну, которая служит фрейлиной у Маргариты Валуа.
Участники: Анна Болейн, Роберт де Ламарк.

0

2

Наконец-то! -прозвучало у Анны в голове и она чуть ли не бегом направилась к королевской библиотеке. В руках она по-прежнему крепко сжимала послание поэта. Сердце билось так громко и так часто, что казалось, его удары слышны по всему дворцу. Анну била легкая дрожь и от волнения она слегка покусывала нижнюю губу.
Строки из письма то и дело вставали перед ее глазами и от этого девушка приходила в волнительный восторг. Но внезапно она остановилась, понимая, что за этим поворотом ее ждет Он.
Анна отдышалась и спрятала письмо в корсаж платья.
Нужно, чтобы он не догадался, как сильно я волнуюсь! Я ни за что на свете не покажу ему, как ждала этой встречи!
Расправив плечи и гордо вздернув подбородок, девушка медленно повернула за угол. Анна уловила запах мужских парфюмов и немного поморщила носик.
Нужно будет отучить Маро от этого аромата. Слишком резкий. - мимолетно пронеслось в голове у девушки.
В дальнем углу она заметила мужскую фигуру и внутренне напряглась. Еще немного и она снова посмотрит в его необыкновенные глаза, услышит его проникновенный голос, на который отзывается каждая частичка ее души. Анна сделала несколько шагов и замерла. Здесь было не очень светло и она не могла рассмотреть того, кто медленно, ленивой походкой направлялся прямо к ней.
Но ее особенное, внутренне чутье подсказывало, что это вовсе не Клеман Маро. В этом мужчине была какая-то скрытая сила и угроза. Он шел так, словно был властелином этого мира и не боялся никого и ничего.
Это не Маро! Это не он! - истошно завопил мозг Анны.
Она сделала несколько шагов назад, все еще не отрывая глаз от незнакомца. Девушка хотела развернуться и умчаться куда-нибудь подальше, но вдруг сильная мужская рука крепко сдавила ее тонкое запястье.

Отредактировано Анна Болейн (2012-10-10 20:40:47)

+1

3

Сколько он уже здесь? Пару минут? Или больше? Роберт уже устал бродить по этому коридору от дверей королевской библиотеки до окна и обратно.
-Не придет. Она не придет, - сердито пробормотал он себе под нос, остановившись и прислонившись спиной к холодной каменной стене. Затея со стихами теперь показалась ему совершенно бездарной и провальной. Но как же так? Неужели Анна Болейн смогла остаться равнодушной к такому красноречивому признанию?
Нет! Сеньор де Флеранж, известный дамский угодник, просто не мог поверить в то, что столь юная особа может проигнорировать мужчину, когда он посвящает ей стихи. Пусть даже и не свои, но все же… Нет, он просто слишком рано пришел!
И вдруг, в подтверждение этому, до тонкого слуха Роберта дошло легкое шуршание платья. 
«Значит все-таки пришла» - де Ламарк коварно улыбнулся своим мыслям и стал внимательно вглядываться в другой конец коридора. Вскоре он ясно увидел хрупкий женский силуэт. Сняв со стены факел, Роберт медленно направился навстречу своей даме и, заметив, что она резко остановилась, нахмурил брови. Дурной знак, не иначе. Оказавшись совсем рядом с младшей из сестер Болейн, Роберт почувствовал, что девушка напряглась и уже готова развернуться и убежать.
«Ха! Неужели передумала?» - но даже если бы это было и так, то было уже поздно. Роберт не собирался отпускать свою «добычу». Не позволяла мужская гордость! Мужская гордость и еще факт того, что он выполняет поручение Франциска, а значит, просто не имеет права позволить ей передумать.
-Мадемуазель, - Роберт крепко сжал запястье девушки и осветил факелом ее лицо. В ее темных глазах отразился огонь, и он почувствовал, как по спине прошлась легкая дрожь.
Я очень рад, что Вы все-таки пришли. Я уже стал думать, что зря стою здесь и жду Вас, - с этими словами Роберт установил факел в специальном креплении на стене так, чтобы он освещал их обоих, а затем склонил голову и оставил на ладошке девушки горячий поцелуй, который совсем не соответствовал нормам этикета. Посмотрев вновь в глаза Анне, он увидел в них…нет не смущение, как ожидал. Он увидел в них недоумение, будто девушка не понимала, что здесь происходит. Будто придя на эту встречу, ожидала нечто другое…или кого-то другого.
-Анна, что-то случилось?

0

4

- Вы?! - ошеломленно воскликнула Анна.
Она резко выдернула руку из его цепких пальцев и немного отошла назад. На ее лице разом отразились все чувства, которые она испытывала в данный момент: удивление, смешанное с испугом и негодованием.
Дурочка! С чего я вообще взяла, что это Маро ищет со мной встречи?!
В душе Анны поднималась волна гнева. Она злилась на себя, на придворного поэта, но больше всего девушка злилась на этого самодовольного ловеласа.
Попалась как девчонка! - подумала она и от этой мысли ощутила раздрожение.
- Вы спрашиваете, что случилось? - от бегства вспыльчивая Анна перешла в нападение. - Это я хочу Вас спросить - какого черта здесь вообще происходит?
Девушка начала медленно надвигаться на Рорберта, гневно сверля его своими большими черными глазами. Подойдя почти вплотную, Анна проворно достала из корсажа платья скомканное письмо и затрясла им перед его глазами.
- Зачем Вы мне это отдали? Что Вам от меня нужно, сеньер де Флеранж?
Ее голос из крика перешел в угрожающий шепот, а во взгляде вспыхнуло пламя.

Отредактировано Анна Болейн (2012-10-10 20:56:09)

0

5

Сказать, что Роберт был удивлен поведением Анны Болейн, значит, не сказать ничего. Ровным счетом ничего не понимая, он смотрел на девушку в полном недоумение. Уж не сошла ли она с ума? Или, быть может, это он безумен? Но почему же она сначала явилась сюда в назначенное время, а теперь накинулась на него, будто он насильно ее притащил сюда и пытается изнасиловать.
Когда перед глазами замаячил знакомый листок, сеньор де Флеранж и вовсе запутался. Он сам лично прочитал стихотворение, перед тем как отдать его фрейлине. Там не было ничего, что могло бы оскорбить даму и заставить ее столь бурно реагировать на послание и приглашение. Или в Англии действуют иные законы ухаживания за женщинами, которые ему просто не знакомы? Только сама мысль об этом казалось бредом. В конце концов, чтобы уложить в постель ее старшую сестру требовалось и того меньше.
-Я…Я не понимаю, мадемуазель, почему Вас так возмутило это послание, - выдавил из себя хриплым голосом Роберт. Происходящие, мягко говоря, начинало выводить его из себя. Он рассчитывал, что поручение короля не стоит больших усилий, а в результате принесет только удовольствие. То, что устроила Анна, удовольствием явно назвать было нельзя.
-И мне казалось, что мой жест вполне ясен. Я лишь хотел продемонстрировать свои чувства к Вам, в надежде на взаимность. И я думал, что Вы согласились придти сюда, как раз потому, что эта взаимностью существуют, - Роберт приблизился к Анне и схватил ее за руку, в которой она держала злополучный лист. Притянул ее к себе и заглянул в черные глаза, горящие яростью. Дальнейшие слова были произнесены шепотом, с долей угрозы и приказа.
-Но, как я понимаю, это вовсе не так. Тогда объясните, Анна, почему же Вы пришли сюда, если не желали, как я понимаю, встречи со мной?

Отредактировано Роберт де Ламарк (2012-11-10 12:12:46)

+1

6

Потому что думала, что здесь будет другой! - пронеслось в голове у Анны.
Но вслух она не сказала ровным счетом ничего. Она молча смотрела на Роберта, сверля его глазами. Ее дыхание было прерывистым, от чего бурно вздымалась грудь, поднятая корсетом.
Сколько времени они простояли, пристально глядя друг другу в глаза, Анна не знала, но она понимала, что нужно было что-то предпринимать. Девушка первой решила нарушит повисшую между ними тишину.
- Сеньер, я решила лично сообщить Вам... - Анна на мгновение запнулась. Больше всего она не любила врать. - Предупредить Вас, чтобы Вы больше не писали мне такого рода послания. Это пустая трата времени. Как для Вас, так и для меня.
Анна медленно высвободила свою руку и немного отошла назад. С опаской она оглянулась по сторонам.
Не хватало, чтобы меня еще заметили в обществе этого дамского угодника! Здесь и так хватает сплетен про Марию!
Леди Болейн внимательно посмотрела на де Ламарка и не смогла не заметить, каким напряженным он выглядел. Этот мужчина, привыкший к женскому вниманию и даже обожанию, явно не ожидал получить такой стремительный отпор от молодой девушки.
- Ненадо так сердито смотреть на меня, сеньер де Флеранж. - Анна ехидно улыбнулась, а ее глаза блеснули игрывым огоньком. - Я понимаю, что Вы привыкли к тому, чтобы женщины сами вешались Вам на шею, но на это раз Вас постигла неудача. Жаль, конечно.
Ее голос звучал издевательски и саркастично.

Отредактировано Анна Болейн (2012-11-10 17:40:02)

+1

7

Роберт зло сощурил свои серые глаза и внимательно посмотрел на Анну. Ее объяснение вовсе не устроило де Ламарка. В ее словах он явно почувствовал что-то неладное. А последняя колкость и ядовитый тон к подозрительности добавляли еще и раздражительность. Анна Болейн была еще слишком юна, чтобы Роберт мог позволить ей так лихо осадить себя.
Но, тяжело вздохнув, сеньор де Флеранж все же заставил себя остыть. В конце концов, «сражение» еще не проиграно. И сколь умной бы не слыла это черноглазая бестия, она все равно оставалась еще слишком молоденькой и неопытной в таких делах девушкой.
Гнев и ярость медленно оставляли его, и вот на его губах уже появилась усмешка, а глаза коварно блеснули, обещая Анне Болейн продолжение столь увлекательной беседы.
-Мадемуазель, кто же научил Вас лгать? Да еще и так не убедительно, – он сделал шаг и вновь приблизился к девушке. – Как Вы сами изволили заметить, опыт общения с женщинами у меня велик. Так вот, дорогая Анна, если дама не хочет получать от мужчины какие-либо знаки внимания, она или игнорирует его, или в менее интимной обстановке, нежели сейчас, дает ему понять, что он, действительно, зря тратит время. Но не приходит темным вечером в пустой коридор, зная, что кроме него здесь никого более не будет. Поэтому либо сейчас Вы лукавите, и на самом деле Вам приятно мое общество, либо Вы что-то мне недоговариваете.
Роберт склонил голову в бок, подмигнув девушке и обошел ее, останавливаясь за ее спиной. Склонил голову так, чтобы его губы оказались рядом с ее маленьким ушком, и томно прошептал:
-Скажите мне правду!

Отредактировано Роберт де Ламарк (2012-12-10 20:03:27)

+2

8

Его голос окутал Анну словно бархат, а дыхание оказалось таким горячим, что обожгло нежную кожу девушки. Судорожно сглотнув подступивший к горлу ком, Анна произнесла:
- Я сказала Вам правду. Или у Вас есть причины мне не верить?
Она стояла к нему все так же - спиной, боясь пошевелиться. Анна не хотела встречаться взглядом с Робертом, потому что боялась того, что он может прочесть в ее глазах. Ее искренне возмущали манеры этого мужчины, но понимание того, что он совсем близко, его дыхание щекочет завитки ее волос, а взгляд серых глаз пронзает насквозь... Все это волновало молодую неискушенную деву. Конечно, Анна Болейн пользовалась популярностью при дворе! Она умела флиртовать, знала насколько близко к себе можно подпустить кавалера, чтобы разжечь его интерес, но ни в коем случае не позволить перейти рамки приличия. Но ни один из ее многочисленных ухажеров не позволял себе подобного фамильярного поведения, да еще и в столь интимной обстановке!
Когда Анна бежала на встречу с Маро, она решила, что позволит ему украсть у нее лишь один легкий поцелуй, не более. Но то, что происходило с ней сейчас, девушка не могла себе даже представить! Мало того, что вместо поэта на встречу явился этот чертовски привлекательный сеньер де Флеранж, так он еще и смеет шептать что-то Анне на ушко, при чем голос его при этом звучит настолько соблазнительно, что у молодой леди подгибаются колени.
Но уж нет, милорд! Я Вам не по зубам! - наполнившись храбростью этой мысли, Анна так резко развернулась, что ее платье взлетело вокруг нее. И сразу же она оказалась лицом к лицу с де Ламарком. Где-то минуту черные глаза грозно сверлили его серые, но потом, внезапно, девушка рассмеялась. Ее хриплый, гортанный смех наполнил собою пространство узкого коридора и эхом прокатился вдоль стен.
- Ничего у Вас не выйдет! Если Вы явились сюда в надежде соблазнить меня, мне искренне Вас жаль. - девушка снисходително улыбнулась и покачала головой. - Я -  не моя сестра, сеньер.  Запомните это на будущее.
Анна гордо вскинула голову и отвернулась от Роберта. Но все-таки не ушла.

+1

9

Роберт лишь снисходительно улыбнулся. Когда она стояла спиной к нему, совсем близко, он чувствовал ее неуверенность, ее прерывистое волнительное дыхание. Поэтому и этот угрожающий взгляд и заразительный громкий смех были не более чем защитной реакции юной девушки. И, более того, сеньор де Флеранж уже придумал, как заставить мадемуазель Болейн перестать бояться и уже прислушаться к своим настоящим чувствам и желаниям. Во всяком случае, Роберт был уверен, что где-то глубоко в себе эта юная англичанка их непременно испытывает к нему.
-О, Вы могли бы мне не говорить мне этого. Вы, действительно, очень сильно отличается от Марии. И если бы моим единственным желанием было бы скоротать этот вечер в страстных женских объятиях – то да, я определенно бы лучше наведался к Вашей сестрице. Или, быть может, - Роберт обошел девушку и вновь посмотрел в ее глаза. – Попытал счастье с графиней де Шатобриан. А, может быть, провел ночь на мягких перинах красавицы де Пуатье. Однако, - он протянул руку и нежно, но властно, коснулся хрупкого плеча Анны Болейн. – Я хотел сегодня видеть именно Вас. И именно потому, что Вы отличаетесь от всех остальных придворных дам.
Сделав еще один шаг, он вплотную приблизился к девушке. Так, что почувствовал ее теплое дыхание на своем лице. Странно, но, вновь посмотрев в ее глаза, он вдруг и сам стал верить в свои слова. Роберт уже и позабыл, что в первую очередь должно им двигать поручение Франциска, а не личные желания. Сейчас он лишь хотел, чтобы эта девушка поверила в искренность его слов. Также как и он стал им только что верить.
-Да, я не верю в то, что Вы пришли сюда только для того, чтобы запретить мне что-то. Но ладно. Я больше не буду настаивать на том, чтобы Вы сказали мне правду. Я лишь хочу, чтобы Вы поверили мне… и не отвергали.
Он склонил голову так, что его губы оказались совсем близко от ее. Все тело порывалось сделать еще одно маленькое движение ей на встречу и, наконец, почувствовать их пьянящий вкус. Но Роберт сдержался и, глубоко дыша, прикрыл глаза, позволяя себе наслаждаться лишь ароматом ее духов.

Отредактировано Роберт де Ламарк (2012-13-10 15:44:04)

+1

10

Спокойно! Дыши спокойно! - мысленно приказала себе Анна, когда Роберт посмотрел ей в глаза и улыбнулся. Но когда девушка ощутила прикосновение его руки на своем обнаженном плече, ее тело задрожало. Анна покосилась на руку Роберта и грозно посмотрела на него.
- Что Вы себе позволяете? Немедленно прекратите!
Она хотела отойти от этого опасного мужчины, но не успела. Роберт де Ламарк опередил ее и вплотную приблизился  к девушке. Его губы были на непозволительно близком расстоянии от губ Анны. Она чувствовала его горячее дыхание и слышала стук его коварного сердца. В том, что сеньер де Флеранж именно коварен, юная леди Болейн не сомневалась ни на минуту! Но как же чертовски он был хорош собой! Анну всегда окружали "зеленые" ухажеры, сами еще толком ничего не знавшие о любовных утехах, а умеющие только красиво и складно говорить о любви. Роберт же был совсем другим - он был зрелым, опытным мужчиной, в постели которого побывала не одна дама. Анна почему-то была уверена, что если бы она сейчас поддалась искушению, то поцелуй де Ламарка она бы запомнила надолго.
- Почемы Вы стоите так близко? - прошептала девушка. - Это не прилично.
Анна помотрела на Роберта из-под опущенных ресниц.
- Либо целуйте меня, либо уходите, сеньер.

Отредактировано Анна Болейн (2012-15-10 15:33:17)

+3

11

На мгновение Роберт опешил, не поверив словам англичанки. Неужели эта чертовка сдалась? Пальцы ощущали, как по ее телу прошлась дрожь. В ее темных глазах, что-то резко изменилось, куда-то пропала ярость.
Еще окончательно не осознав, что слова Анны Болейн ему не послышались, он машинально положил вторую руку на талию девушки и обнял ее, крепко прижимая к своей груди. Сейчас это хрупкое тело казалось таким податливым, будто оно вовсе и не принадлежало той даме, которая всего пару минут назад была готова убежать от него.
Боясь более медлить, ведь Анна могла резко передумать, Роберт убрал руку с ее плеча и приподнял ее прелестное личико за подбородок.
-Не смею перечить Вам, - прошептал сеньор де Флеранж и, наконец, поцеловал ее. С каждой секундой его объятия становились все крепче. Он будто боялся, что девушка, словно птица из клетки, вдруг выпорхнет из его рук. А поцелуй становился настойчивее, требовательнее. Он сам не ожидал от себя такого страстного порыва. Но от девичьих губ, которые отвечали на поцелуй, он был не в силах оторваться.
Роберт был уже готов поднять Анну на руки и отнести в ближайшие покои, чтобы насладиться этой страстью без страха, что кто-нибудь им помешает. Но резко остановился. Нельзя. Нет, если он сейчас позволит себе это, то уже завтра Анна Болейн действительно запретит ему приближаться к себе.
Разжав объятия, Роберт сделал шаг назад, но все же взял пальчики мадемуазель в свои руку, чтобы не дать ей убежать.
-Уже поздно, - Роберт улыбнулся. Но в этот раз улыбка его была лишена и коварства, и ехидства. Она была наполнена лишь теплотой и искренностью. В голове настойчиво пробивались мысли о поручение Франциска I, но сеньор де Флеранж пытался изо всех сил запретить сейчас себе думать об этом. Ведь одно другому не мешает. Так почему он не может позволить себе думать о чем-то кроме поручений короля?
-Совсем стемнело. Наверное, будет страшно идти одной по коридору. Если хочешь…- Роберт осекся, растеряно переведя взгляд на факел на стене. – Если позволите, я мог бы проводить Вас.

0

12

Анна сама не верила в то, что произнесла. Она только что сама предложила Роберту ее поцеловать! Даже не предложила, она поставила ему ультиматум! Никогда прежде девушка не делала ничего подобного. И, конечно же, она уже хотела было отказаться от своих слов и сбежать, но было уже слишком поздно.
Роберт приподнял ее подбородок и прикоснулся к губам. Сначала это был нежный, трепетный поцелуй, но он становился все настойчивее и требовательней. Вот и уже не в силах сопротивляться, Анна позволила языку де Ламарка проникнуть в ее рот. Анна дрожала и горела одновременно. Если бы не сильные мужские руки, крепко сжимающие ее в своих обьятиях, девушка давно бы уже плавно сползла на пол. Анна что есть силы вцепилась в плечи Роберта, из ее груди вырвался хриплый стон. Она себя совершенно не контролировала, тело словно не принадлежало своей хозяйке.
Сеньер де Флеранж видимо почувствовал это и отступил. Анна стояла немного пошатываясь. Ее грудь тяжело вздымалась, а губы горели. Она открыла глаза и лениво улыбнулась Роберту.
- Это было... невероятно!
Рассеянно проведя рукой по волосам, Анна прислонилась к стене и закрыла глаза.
Я так и знала! Я не забуду этот поцелуй никогда! - мечтательно подумала девушка.
Но внезапно ее острой стрелой пронзило понимание того, что здесь произошло. Она, словно распутная девица, позволила себе такое неподобающее поведение! Анна резко выпрямилась и строго посмотрела на стоящего перед ней мужчину.
А он, тоже хорош! Воспользовался моей неопытностью!
Девушка разозлилась и закусила нижнюю губу.
Но как же он целуется! А ведь он, наверное, не только это хорошо делает... - от подобных мыслей юное тело Анны содрогнулось в сладостных конвульсиях.
Прекрати! Ты становишься похожей... на Марию!
Мысли леди Болейн метались в голове, разрывая ее на части. Она не знала, как себя стоит вести дальше и что сказать де Ламарку. Но он нарушил молчание первым и предложил провести Анну в ее покои.
- Пожалуй, Вы правы. Мне немного страшно идти одной. - Девушка опустила глаза. - Я была бы Вам крайне признательна, сели бы Вы провели меня, сеньер де Флеранж.
Анна пропустила Роберта и медленно последовала за ним. Она шла молча, смотря на его широкую спину. Все-таки он был потрясающе красивым и очень привлекательным мужчиной.
Так что нет ничего удивительного в том,что ты захотела, чтобы он тебя поцеловал. - мысленно успокаивала себя девушка.
Всю дорогу до ее комнаты они шли молча. Анна молилась, чтобы им никто не встретился, иначе на следущее утро весь двор будет обсуждать не ее сестру, а саму Анну. О чем думал де Ламарк девушка не знала, но в том, что он молится или о чем-либо сожалеет, она сомневалась.
Когда они подошли к дверям, ведущим в покои Анны, девушка немного успокоилась.
- Милорд, я бы хотела Вас попросить. Я уверена, что Вы истинный джентельмен...
Хоть и развратник!
- Я надеюсь, что Вы сохраните в тайне все, что сегодня произошло между нами. Я могу Вам верить, Роберт?

+2

13

Анна была права: Роберт ни о чем не жалел и, конечно, ни о чем не молился. Шагая по длинному темному коридору, он пытался все хорошо обдумать и понять. Но, чего и следовало ожидать, голова соображала туго. Разум отказывался подчиняться здравой логике. Он все еще чувствовал сладкий вкус ее алых губ, и думал теперь лишь о том, что не может… или не хочет себя больше сдерживать. Но в тоже время что-то его останавливало от поспешных действий. И это отнюдь не было связано с поручением короля. Скорее, со страхом, что тогда он лишиться возможности еще раз обнять ее, еще раз поцеловать…
Когда они подошли к дверям, которые вели в комнату Анны, Роберт остановился и развернулся к девушке лицом. Ее голос заставил вернуться его к реальности. Он внимательно посмотрел на нее, замечая в ее глазах страх. Это казалось таким необычным. Девушки при французском дворе обычно были менее осторожны, а простым, на их взгляд, поцелуям не придавали особого значения. Наверняка, и стершая сестра Анны была в этом отношении больше похожей на француженок. Но все же и среди дам при дворе Франциска I была та, которая чем-то была похожа на младшую мадемуазель Болейн. Возможно, именно поэтому Анна, помимо желания, вызывала еще и трепетные чувства в душе сеньора де Флеранжа?..
Роберт резко тряхнул головой, отгоняя от себя ненужные сравнения,  и попытался вновь сосредоточиться на Анне Болейн.
-Если Вы того желаете, мадемуазель, то никто и никогда не услышит из моих уст и слова о сегодняшнем вечере, - его голос прозвучал серьезно и холодно, сам он сделал шаг вперед, приблизившись к девушке. – И если Вы пожелаете, я немедленно оставлю Вас, уйду отсюда, - еще один шаг и Роберт вновь оказался на опасно близком расстоянии от фрейлины принцессы. Он посмотрел прямо в ее темные глаза. Его же серые глаза сейчас были наполнены суровостью. В горле стало першить, губы пересохли. Сердце в груди стало тяжело биться, отзываясь глухими ударами в висках. Он склонил голову и продолжил уже шепотом, голос пару раз предательски дрогнул.
-И тебе достаточно сказать лишь только пару слов, и я больше никогда не буду искать встреч с тобой, - не много подумав, он, все также шепотом, добавил: Но я никогда не поверю, что ты, действительно, ничего не чувствуешь и хочешь быстрее все забыть. Ты не можешь быть такой жестокой и бессердечной.
Внезапно в коридоре послышались чьи-то тяжелые шаги. Наверное, стражник. А может один из придворных кавалеров решил наведаться к своей любовнице, если, конечно, не сам король... В любом другом случае, Роберт бы и не придал этому значения. Но он только что дал ей слово, что никто ничего не узнает, а поэтому приходилось держать его. Во всяком случае сейчас это было определенно необходимо. И быстро сориентировавшийся, Роберт открыл дверь в комнату, схватил Анну за руку и буквально втащил ее в покои. Отпустив девушку, он быстро закрыл дверь, а затем, поднял факел повыше, чтобы внимательнее рассмотреть обстановку в комнате. Она была маленькой - обычная комнатка фрейлины Ее Высочества. Но достаточно уютная.
-Прости, но там кто-то шел. У меня не было другого выбора, иначе бы нас увидели...

Отредактировано Роберт де Ламарк (2012-16-10 19:45:13)

+1

14

- Что Вы... - Анна не успела договорить, потому что Реберт довольно грубо схватил ее за руку и втащил в ее же комнату.
-Прости, но там кто-то шел. У меня не было другого выбора, иначе бы нас увидели...
-Правда? Тогда, я, наверное, должна поблагодарить Вас. - девушка выдавила из себя улыбку.
Дело принимало новые обороты. Всего минуту назад Анна надеялась, что сейчас спрячется за дверью своей же маленькой комнатки и попытается все трезво и здраво осмыслить. А что получается? Она снова стоит почти вплотную к Роберту, который не сводит с нее глаз. Его взгляд блуждает по девушке, словно ищет что-то.
Анна закрыла глаза и мотнула головой. Наваждение какое-то! Несколько часов назад она мечтала о встрече с милым придворным поэтом, а попала в западню к соблазнительному сеньеру де Флеранжу. И самое страшное, что ей нравилось все то, что между ними происходило. Она и сейчас ощущает вкус его требовательных губ, его сильные руки, которые так крепко, но в тоже время, очень нежно сжимали ее в своих обьятиях. И сказать, что Анна не жаждет продолжения - значит нагло солгать самой себе.
- Только что Вы сказали, что не станете искать встречи со мной, если я Вас попрошу об этом, не так ли? - девушка подошла к Роберту еще ближе. Она сама не понимала толком, что делает, но ею двигало какое-то первобытное желание ощущить его близость. Она поднялась на носочки и прошептала ему в самое ухо.   - А как же жажда завоевания прекрасной дамы? Или времена рыцарства канули в лета?

0

15

Когда ее горячий шепот коснулся его уха, Роберт улыбнулся. Анна Болейн определено была той девушкой, которую стоило добиваться, как рыцарь в куртуазном романе добивается сердца своей избранницы.
Повернув голову, сеньор де Флеранж коснулся губами нежной кожи ее щеки, а потом медленно отошел от нее. Не говоря не слова, он искал на стене крепление для факела. Когда, наконец, оно было найдено, де Ламарк освободил свои руки и только теперь вновь посмотрел на темноглазую фрейлину.
-Его Величество любит повторять одну фразу: «Женщины переменчивы. Верить им – безумие.» И только сейчас я в полной мере осознал, что это действительно так.
Сеньор де Флеранж подошел в Анне и взял ее хрупкие пальчики в руку.
-Еще совсем недавно Вы кричали на меня, обвиняли в чем-то. А сейчас желаете, чтобы я добивался Вас, как рыцарь? – коварно улыбнувшись, он оставил легкий поцелуй на ее губах, словно дразня. Он чувствовал, что мадемуазель Болейн испытывает такое же желание, как и он сам, а поэтому сейчас не боялся быть отвергнутым. Его рука скользнула по атласной ткани платья и поднялась к плечу, затем он нежно провел по ее длинной тонкой шее, а потом запустил пальцы в ее черные волосы, освобождая их из плена жемчужных шпилек.
-Если Вы думаете, что времена доблестных рыцарей остались в прошлом, то глубоко ошибаетесь. Отныне, я Ваш верный рыцарь. Я готов день и ночь защищать Вас от всех напастей, и готов добиваться Вашей любви, как никто и никогда до этих времен не добивался ответных чувств от женщины, - эти слова были произнесены с жаром, каждое слово было наполнено страстью. И как бы это ни было странно, но Роберт говорил правду. Сейчас он был готов быть до конца верным своим словам.
Тем временем, шпильки, одна за другой, оказались на полу. Густые волосы темными волнами упали на хрупкие плечи девушки, и сеньор де Флеранж невольно залюбовался ей. Сейчас она казалась еще красивее. А сам Роберт опустился на колени и прижался губами к длинным красивым пальчикам.
-Я не знаю, как заставить себя уйти отсюда. Но признайся: ты ведь и не хочешь, чтобы я уходил?

+1

16

- Не хочу... - выдохнула Анна.
Она убрала назад свои волосы и жестом попросила Роберта встать.
- Вы же понимаете, что я неискушенная в таких... - девушка поджала губы, пытаясь найти подходящее слово.- таких интимных вопросах, милорд.
Анна невольно вспыхнула и стыдливо прикрыла глаза. Затем, переступив через свой стыд и страх, она протянула руку и прикоснулась к губам, которые совсем недавно доставили ей столько наслаждения. Большим пальцем Анна провела по верхней губе Роберта, потом плавно перешла к нижней. Проделывая все это, девушка, не отрываясь, смотрела ему в глаза.
- Твои губы опасны. Они лишают меня способности здраво мыслить. - прошептала Анна и призывно улыбнулась.
Понимая, что переступает все возможные границы и пределы, юная леди подошла совсем близко и прижалась к де Ламарку. Ее дыхание было частым и прерывистым, сердце в груди билось, словно загнанная в клетку птица.
- Я снова хочу ощутить вкус твоего поцелуя, мой славный рыцарь.
Анна потянулась вперед и поцеловала Роберта. Сначала совсем легко и невесомо, но затем, не в силах остановиться, Анна впилась в губы мужчины со всей страстью и желанием. Ее мозг в панике пытался вразумить хозяйку, но та лишь мысленно отмахнулась от всех доводов и убеждений. Она хотела, она стремилась к этому и не собиралась останавливаться. Лихарадочно Анна начала ощупывать тело сеньера  де Флеранжа. Ее руки блуждали по его широким плечам, по могучей груди и даже сквозь одежду девушка ощущала сталь его мускулов.
Внезапно Анна прекратила свое наступление на Роберта и отдышавшись, смущенно произнесла:
- Я веду себя слишком распутно, да?
Ее черные глаза блестели, губы были пухлыми и красными от поцелуя, а волосы немного спутаны, но все равно выглядела она потрясающе.

+1

17

Роберт мягко усмехнулся и отрицательно покачал головой. Странная смесь невинности и неопытности с чувственностью и страстью будоражила кровь, вгоняла в жар, усложняла дыхание и заставляла не отпускать эту девушку из своих рук.
Он положил свои ладони поверх хрупких пальчиков Анны, которые покоились на его груди. Оторвав ее ручки от ткани своей одежды, он сделал несколько шагов в центр комнаты, увлекая девушку за собой.
-Нет, Анна. Это не распутство. Страсть, желание, чувства, заставляющие все твое сознание полыхать огнем, но не распутство, - горячий шепот коснулся ее лица, и он вновь поцеловал ее алые манящие губы. Его руки потянулись к шнуровке корсажа на спине, губы оставляли легкие поцелуи на ее прелестном личике, длинной тонкой шее, полукружиях груди, и сам он продолжал тихо шептать: Не думай ни о чем. Оставь все мысли и просто отдайся этим чувствам. Я знаю, они рвутся наружу. Так позволь им полностью овладеть тобой.
Чувства и желание также переполняли и сознание самого сеньора де Флеранжа так, что последние слова уже были произнесены совсем невнятно, тихо, что не разберешь. Его пальцы настойчиво боролись со шнуровкой корсажа и, наконец, одержали победу. Теперь он медленно высвобождал юное девичье тело из оков платья. На Анне осталась лишь тонкая полупрозрачная нижняя сорочка, которая почти не скрывала очертаний ее тела.
Затуманенный страстью взгляд прошелся по комнате в поисках ложа, а когда он его увидел, то легко, словно перышко, поднял девушку на руки и поднес к дубовой кровати. Уложив Анну на мягкую перину, Роберт опустился рядом и стал медленно снимать с нее сорочку, попутно целуя каждый уголок ее обнаженного тела.

0

18

Анна невольно вздрогнула, когда почувствовала как пальцы Роберта проворно освободили ее из платья. Ей бы стыдиться своей практически нечем не прикрытой наготы, но вместо этого, девушка лишь вскинула голову и посмотрела де Ламарку в глаза. К своему огромному удовольствию, Анна прочла в них восхищение и непреодолимое желание. А кода Роберт поднял ее на руки и уложил на кровать, на губах леди Болейн появилась улыбка.
Его поцелуи оставляли горячую дорожку на невинном, еще не познавшем мужских ласк, теле девушки. При каждом прикосновении его губ, Анна начинала тяжело дышать и вздрагивать. Целая буря эмоций и чувств сейчас охватили все естество девушки. Она сгорала от желания и нетерпения, но Роберт, словно назло, дразнил ее бесконечными поцелуями, чем доводил девушку до беспамятства.
Немного поднявшись на локтях, Анна внимательно посмотрела на мужчину напротив. Да, он определенно ей нравился.
Он опытный любовник и сможет сделать так, чтобы свой первый раз я запомнила на всю жизнь.
- Милорд, позвольте мне помочь Вам освободиться от этой не нужной, в данный момент, одежды. - облизнув пересохшие губы, проворковала Анна.
Она склонила голову набок и игриво посмотрела на сеньера де Флеранжа. Ее глаза светились, лучились огнем, на губах играла шаловливая улыбка, а волосы разметались по спине и плечам.
- Я никогда не видела обнаженного мужчину. Да и еще такого красивого! Позволь мне посмотреть на тебя!

Отредактировано Анна Болейн (2012-21-10 13:03:25)

+3

19

Нехотя отстранив губы от прекрасного тела, Роберт поднял голову и, тяжело дыша, посмотрел на девушку. Ее лукавый взгляд и игривая улыбка заставили, и сеньора де Флеранжа коварно улыбнуться своей даме.
Проведя пальцами по плоскому животу, по родинке на полной груди, по хрупкому плечу, а затем по тонкой руке, он взял ее ладошку и, встав, помог подняться ей. Поставив Анну Болейн на кровать, Роберт стал рассматривать обнаженное тело девушки в полумраке. При отдаленном свете, который исходил от факела, оно, казалось, окутано каким-то волшебным свечением. И было оно идеально! Оно манило к себе. Также как манили темные волосы, которые беспорядочными волнами спадали на плечи, спину и грудь, алые губы, и черные необыкновенные глаза.
-Вы правы, мадемуазель. Одежда сейчас мне ни к чему, - полушутя произнес Роберт и вновь взял ручку Анны и положил ее на свою широкую грудь, которая грозно вздымалась при каждом вдохе. – И это большая несправедливость, что мне позволено любоваться Вами, а от Вас все скрыто.
Расстегнув пару верных пуговиц камзола, де Ламарк остановился, позволяя все остальное сделать Анне Болейн, раз та того так пожелала.   
-Ну помогите же мне.

0

20

Анна улыбнулась и потянулась к Роберту.  Она быстро сняла с него камзол и принялась то же проделывать с рубашкой. Когда девушка увидела обнаженный торс де Ламарка, она нервно сглотнула.
- Удивительно. - приглушенно произнесла Анна, поглаживая грудь Роберта. - Ты несомненно очень хорош собой и умеешь этим пользоваться. - девушка подмигнула ему и рассмеялась.
Но она резко умолкла, когда ее взгляд направился немного ниже. Проведя языком по горячим губам, Анна не сводила своих черных глаз с места чуть пониже плоского живота мужчины. Неуверенно она протянула дрожащую руку, но остановилась.
- Милорд, это выше моих сил и возможностей. - Анна стыдливо прикрыла глаза рукой. - Я и так ощущаю себя развратницей!
На самом деле, она просто струсила. Ведь впервые в жизни перед ней полуобнаженный мужчина, который буквально сводит ее с ума и лишает рассудка. И, если сначала, она была уверена, что сможет раздеть его, не смутившись, то сейчас поняла, как сильно перецеонила себя. Глаза Роберта жадно пожирали ее обнаженное тело, на его губах играла чертовски соблазнительная улыбка уверенного в себе любовника и покорителя женских сердец. Анна же чувствовала себя неопытным ребенком, кем она и являлась. И ей было очень стыдно! Ведь де Ламарк, наверное, привык к опытным женщинам, знающим толк в любовных утехах.
- Я надеюсь, Вы простите мне мою неосознанность в этом деле, сеньор. - смущенно улыбаясь, произнесла девушка. - И соблаговолите помочь юной деве в освоении столь интересного ремесла. 

+5

21

Было крайне сложно. Крайне сложно, чтобы не рассмеяться. И из его груди вырвался сдавленный грубоватый смех, который он всеми силами пытался приглушить.
-Прости, - на выдохе произнес Роберт и опустил глаза, пытаясь скрыть смеющийся взгляд. Раньше ему никогда не приходилось сталкиваться с подобными просьбами. Столь невинных девушек в его окружении никогда не встречалось. Ну, если только супруга. Но в такой момент мысли о жене обходили голову сеньора де Флеранжа дальней дорогой.
Аккуратно обняв девушку за талию, Роберт поднял ее с кровати и поставил на пол рядом с собой. Убрав растрепавшиеся волосы с ее лица и плеч, он заглянул в черные глаза фрейлины.
-Ты невероятна, Анна Болейн, - прошептал де Ламарк и нежно поцеловал ее губы. Далее он взял руки девушки и опустил ее пальчики на свой живот. От этого прикосновения внутри все напряглось. Теперь стало гораздо сложнее просто стоять, когда все существо рвалось к иным действиям. От мысли, что эта пытка растянется из-за неуверенности и неопытности его прелестной дамы, и вовсе стало вгонять в жар. Но Роберт де Ламарк заставил себя держаться и, нервно сглотнув, опустил пальцы девушки еще ниже, на завязки его штанов. Немного распустив их, последние усердия, которые нужно было совершить, дабы избавить его от оставшейся одежды, он предоставил смущенной девушке напротив.
-Не бойся и будь смелее. Самое главное здесь, не стесняться того, кто стоит перед тобой, - склонив голову, он коснулся губами мочки ее уха и томным шепотом добавил: - И помни, что каждое твое прикосновение доставляет мне невероятное наслаждение, поэтому просто будь увереннее. Это не страшно…

Отредактировано Роберт де Ламарк (2012-23-10 17:12:01)

0

22

Анна втянула воздух и медленно сняла штаны с Роберта. То, что предстало перед ее взором потрясло юную девушку до глубины души. Она нежно провела рукой по его восставшему естеству и невольно ахнула.
- Ты такой... большой. Как же ты во мне поместишься?
Анна увидела веселье в глазах Роберта и поняла, что его смешит ее неопытность. Это немного смутило и даже разозлило девушку.
- Вам весело, сеньер? - Анна зло прищурилась. - Вам смешно от того, что рядом с Вами целомудренная леди, а не распутная девица? Возможно, я многого не знаю, но очень хочу узнать!
Девушка отвернулась и обиженно надула губки.
- Лучше бы помогли даме освоиться и все сделать как надо, вместо того, чтобы смеяться надо мной. - пробурчала девушка все так же, стоя спиной к де Ламарку.
Потом она резко повернулась и злорадно улыбнулась Роберту.
- Когда ты лишался девственности, твоя спутница тоже смеялась над тобой?

Отредактировано Анна Болейн (2012-26-10 16:21:10)

+3

23

Взрыв эмоций, который демонстрировала Анна Болейн, сводил Роберта с ума. И как она умудрялась за секунду сменять нежность и ласку на злость и иронию? Но это не останавливало, а, наоборот, заставляло еще больше желать эту девушку.
Проигнорировав ядовитые слова юной англичанки, он в одно мгновение приблизился к ней и страстно поцеловал, заставляя тем самым умолкнуть этот очаровательный ротик, который порой произносил нечто, совершенно, неподходящее к столь интимной обстановке.
Не чувствуя сопротивления, Роберт, продолжая целовать ее припухшие губы, медленно уложил ее спиной на кровать и лег сверху. Хрупкое девичьи тело задрожало, и он, перестав целовать ее, посмотрел ей в глаза. Их дыхания смешалось воедино. Немного наклонившись, он прошептал ей в самое ушко:
-Если тебе будет интересно, то в следующий раз я все обязательно расскажу, но сейчас… сейчас просто доверься мне,- его руки скользнули по нежной гладкой коже девушки. Он ласково провел по внутренней стороне бедра Анны и аккуратно развел ее ножки в стороны, чувствуя, как с каждой секундой, напряжение в его теле возрастает. Дыхание его стало тяжелым, прерывистым. И он дал, наконец, двум телам слиться воедино. Поймав губами стон, сорвавшийся с губ Анны, Роберт нежно провел рукой по волосам девушки, словно успокаивая ее.
-Тс-с – легкий шепот пронесся над кроватью, и де Ламарк продолжил движения. Где-то глубоко в сознании промелькнула мысль, что утром эта своенравная девица с грозным шипением и проклятиями, срывавшимися с губ, которые сейчас он страстно целует, прогонит его. Но Роберт заставил уйти эти мысли, полностью погружаясь в страсть, которая охватила тела двух молодых любовников.

0

24

Анна выгибалась под Робертом и стонала. Все ее тело охватило пламя, которое готово было сжечь их обоих. В первые секунды ей было немного больно, но потом боль быстро сменилась наростающим наслаждением. Ей хотелось кричать от тех чувств, которые переполняли девушку. Она царапалась, оставляя кровавые следы на теле Роберта. Она кусала его, а он лишь усмехался и продолжал двигаться внутри нее.
Он поднимал ее на вершину удовольствия, а потом снова опускал на землю, заставляя тело Анны содрогаться в сладостных конвульсиях. Ее волосы разметались на подушке, на лбу выступила испарина, а губы, от которых де Ламарк иногда отрывался, были искусаны в кровь.
Внезапно Анна решила взять инициативу на себя и ловким движением "оседлала" Роберта, заметив, как игриво и довольно блеснули его глаза. Находясь сверху, девушка почувствовала некое превосходство и решила воспользоваться этим. Сначала ее движения были плавными и медленными. Она выгибалась, подставляя свою молодую упругую грудь под шквал поцелуев Роберта. Но затем Анна начала ускорять темп этой "скачки" и вскоре она достигла такого пика удовольствия, что готова была взорваться ликующим криком.
И, когда, казалось, все стихло, Анна почувствовала, что Роберт снова начал двигаться под ней.
- Что ты будешь делать? - изумленно спросила девушка.
Но в ответ он лишь рассмеялся. Его движения были стремительными и сильными. Анне ничего не оставалось, как просто расслабится и все предоставить своему любовнику. Девушка вцепилась в его плечи и крепко сжала губы. Когда ей казалось, что вот-вот они взорвуться, де Ламарк ослаблял напор, но потом начинал снова.
- Бог мой! - сдавленно простонала мадемуазель Болейн.

0

25

Они не щадили друг друга, позволяя раскаленной страсти обжигать их тела и души. Анна искусала губу, и он чувствовал вкус ее крови, ее ногти варварски раздирали его спину. Но боль, от кровавых следов на спине, смешивалась со страстью его разгоряченного тела, и поэтому он почти не чувствовал ее.
Напряжение внутри нарастало с каждой секундой. Роберт почти грубо обнял девушку за талию, вновь укладывая ее спиной на кровать. Страсть переполнила обоих до предела. Его медленные движения перерастали в резкие и быстрые, а затем вновь он снижал темп. Он чувствовал, как юное тело под ним отвечает на любое его действие. Если бы он сам только что не стал ее первым мужчиной, он никогда бы не поверил, что эта девушка до сей поры никогда не знала мужчин: столь чувственной и страстной она была.
Чувствуя, как трепещет Анна от наслаждения, Роберт не смог уже более сдерживаться и сам. Они оба вскрикнули от наслаждения, и их тела содрогнулись от освободившейся страсти.
Опустившись рядом с Анной на кровать, Роберт обнял ее и прижал к себе, чувствуя, как юное тело до сих пор еще подрагивает от его прикосновений. Улыбнувшись, словно кот, поймавший только что огромного воробья, де Ламарк прикрыл глаза и, повернув голову, прижался губами к ее виску. В комнате воцарилось молчание. В полной тишине, слыша лишь только как учащено бьется сердце Анны, Роберт решил первым нарушить этот покой. Приподнявшись на локте, он заглянул в глаза девушки, пытаясь понять, какие мысли сейчас блуждают в этой черноволосой головке. Нужно было бы что-то сказать, но он так и не смог найти слов, поэтому пока Анна сама первой что-либо ему скажет.

+1

26

Анна лежала с закрытыми глазами. На губах девушки играла довольная улыбка. Она была счастлива! Почувствовав, что Роберт смотрит на нее, она открыла глаза.
- Ты просверлишь в моем лицо дыру, если будешь вот так смотреть.
Анна перекатилась на живот и сладко потянулась.
- Это было волшебно, сеньер! Мне очень понравилось. Нужно будет повторить еще как-нибудь. Вы, я надеюсь, не против? - она игриво подмигнула Роберту и чмокнула его в нос. - А сейчас Вам пора. Я не хочу, чтобы Вас кто-нибудь заметил, выходящим из моей комнаты под утро.
Мадемуазель Болейн встала и быстро накинув на себя легкий халат, уселась на стульчик возле небольшого зеркала. Она медленно расчесывала свои длинные черные, как вороново крыло, волосы, лишь изредка бросая взгляд на постель, где все еще лежал обнаженный де Ламарк.

Отредактировано Анна Болейн (2012-05-11 17:58:23)

0

27

Не капли смущения на ее прелестном личике или в ее темных глазах Роберт де Ламарк не увидел. Что показалось ему, по крайне мере, не совсем обычным для той, что только что лишилась невинности. Будто…будто, девушка, которая только что встала с постели, уже не впервой оказывалась в таких близких отношениях с мужчиной.
«Но оно и к лучшему» - мысленно решил сеньор де Флеранж и, поднявшись, стал искать на полу свою одежду. Теперь, когда буря эмоций улеглась, жгучая страсть затухла, и только лишь лёгкая усталость напоминала о том, что только что здесь происходило, к Роберту постепенно вернулся здравый разум. Теперь он уже мог трезво думать о том, что Анна Болейн ему нужна была не только как женщина. В первую очередь не как женщина! Поручение короля Франциска никто не отменял. И ему нужно добиться от мадемуазель Болейн информации о замыслах английского монарха.
-Да, Вы правы. Нам обязательно нужно повторить, - лениво натягивая штаны, ответил Роберт. Его стало клонить в сон. А путь до своих комнат сейчас казался ему невыносимо длинным. – Если, конечно…
Преодолев в себе тягу зевнуть, сеньор де Флеранж состроил на лице выражение озадаченности.
-Его Величество говорил что-то о том, что его отношения с английским монархом на грани войны…все это как-то связано с Габсбургами, ведь Генрих VIII вроде женат на его тетке?
Роберт встал и, продолжая говорить, стал что-то усердно искать:
-Так вот, если Сир не сможет наладить отношения с королем Генрихом, то, наверное, начнется конфликт между нашими государствами и тогда, наверное, Томас Болейн решит отправить Вас с сестрой на Родину, - то, что поиски никак не увенчаются победой, начинали выводить его из себя. – Будет жаль, если наш двор потеряет такую очаровательную даму, как Вы…если бы только я знал, что там думает…Да, черт возьми! Где мой камзол!?

+1

28

Анна отвернулась от зеркала и вперила свои черные глаза в Роберта. По спине пробежал холодок, а в душе зародились дурные сомнения.
- Что там думает Тюдор? Вы это, видимо, хотели сказать. И вот, возьмите. - Анна протянула де Ламарку камзол и презрительно скривила губы.
Она прошлась по комнате, не отрывая взгляд от одевающегося мужчины.
Так вот значит, что ты задумал! В шпиона поиграть решил? Ну давай поиграем.
Анна вплотную подошла к Роберту и провела рукой по его щеке. Затем она приподнялась на пальчики и прошептала ему в самое ухо, покусывая при этом мочку.
- Уж не использовали ли Вы меня, сеньор де Флеранж? Если это так, то я Вам не завидую.
Она отошла от него и снова вернулась к зеркалу.
- Мой отец не обсуждает подобные вопросы со своими дочерьми. Вы должны это понимать, не так ли?

0

29

После того, что между ними только что произошло, Роберт де Ламарк был уверен, что не составит огромного труда выведать у Анны о делах ее отца. Но, видимо, мадемуазель Болейн не относилась к тому типу женщин, которые в порыве чувств и эмоций говорят все, что у них спросишь. Она была также аккуратна и осторожна, как государственные послы на аудиенции у иностранных монархов. Но предприимчивый сеньор де Флеранж не собирался сдаваться так просто. 
Усмехнувшись, он принял камзол из рук Анны и благодарно кивнул ей. А его единственной реакцией на ее подозрения была лишь простая улыбка.
-Да, Ваш отец всегда создавал впечатление умного человека. Поэтому я и не сомневался, что он не обсуждает важные государственные вопросы со своими юными дочерями. В конце концов, навряд ли Вы что-то и понимаете в этом, - Роберт принялся застегивать пуговицы камзола, изредка поднимая глаза на Анну. – Вот Вы даже решили, что я использовал Вас, хотя я не могу понять, как именно по-вашему мнению я сделал это, да и зачем мне это?
С пуговицами было покончено, и Роберт подошел к Анне Болейн и тоже заглянул в зеркало, чтобы поправить рубаху, которая неаккуратно торчала.

0

30

Анна снисходительно улыбнулась и покачала головой.
Хитрец!
- Действительно! Глупо с моей стороны было думать, что Вам от меня нужно нечто большее, чем просто любовные утехи. Я уверена, что для такого серьезного дела, как шпионаж, король подобрал бы более опытного и проворного человека, нежели Вы, сеньер де Флеранж.
Девушка встала и прошла мимо Роберта, стоящего возле зеркала.  В ее черноволосой головке уже начинал выстраиваться план действий, относительно этого мужчины, но Анна предпочла играть в невинную и глупую девицу. Ей нужно было сделать так, чтобы Роберт верил в то, что она влюбилась в него.
Мадемуазель Болейн подошла к де Ламарку и обняла его за плечи.
- Надеюсь, это не последняя наша встреча, милорд? Или Вы из тех, кто бросает девушку сразу же, как только выскользнете из ее постели?

+1


Вы здесь » The Tudors / Тюдоры » Французский берег » Шпионские игры.