1.Имя персонажа
Джейн Сеймур

2.Возраст.
27 лет

3.Внешность
Стройная невысокая девушка, с бледной кожей, светлыми волосами и голубыми глазами. Очень изящна и нежна в движениях. По сравнению с предыдущей королевой, Анной Болейн, Джейн своим внешним видом представляла облик "Светлого Ангела"

4.Биография
Джейн родилась приблизительно в 1508/1509 году в наследственном имении Сеймуров, Вулфхолее, и была третьим ребенком сэра Джона Сеймура и его жены Леди Маргарет Уэнтворт. У нее было два старших брата Эдвард и Томас, которые в свое время сыграют значительную роль в истории Англии, а так же младшая сестра, которая станет ее приближенной фрейлиной, Элизабет.
Джейн не обладала блестящим образованием. Мать ее обучила только традиционным дисциплинам для девушки XVI века.
В возрасте 11 лет Джейн прибыла ко Двору в качестве фрейлины Екатерины Арагонской, позднее многие традиции двора Катерины, она сохранит для своего. Джейн была свидетельнице падения первой королевы и искренне сочувствовала ей, когда место подле Генриха заняла кузина Сеймуров по матери.
В 1535 году, когда королева Анна Болейн уже порядком надоела Генриху, король после охоты останавливается в имении Сеймуров, где впервые замечает Джейн. Полная противоположность нынешней королевы, дочь Сеймуров сразу же привлекает внимания короля. И он приглашает ее ко Двору. Джейн вступает в свиту королевы Анны в качестве фрейлины. И за полгода эта целомудренная и кроткая на вид девушка, добивается того, к чему ее предшественница шла долгих семь лет.
Анну Болейн казнят, а на следующий день король жениться на Джейн Сеймур.
Новая королева принадлежала к "старой вере" (католичеству) и многие надеялись, что она поспособствует остановки церковной реформации. Но Джейн выбрала себе девиз «Готовая подчиняться и служить» и следовала ему до конца. Лишь однажды она осмелилась вступиться за участников «Благодатного паломничества» и обратилась к Генриху с просьбой восстановить хотя бы некоторые монастыри, тем самым вызвав его раздражение и гнев. Король резко прикрикнул на неё и приказал впредь не вмешиваться в дела государственной важности, напомнив, что предыдущая королева поплатилась за это жизнью. Джейн более не предпринимала попыток повлиять на действия короля.
Но при этом она смогла примирить Генриха с его старшими детьми от первых двух браков: Леди Мэри и малюткой Елизаветой. А с Марией, у нее даже завязалась крепкая дружба, и для старшей дочери короля, она всегда оставалась любимой мачехой.
В 1537 году Джейн рожает долгожданного для короля сына, принца Эдуарда, но через неделю она скончалась от родильной горячке.

5.Характер
Какой была Джейн Сеймур на самом деле? С одной стороны она вошла в историю как "светлый ангел". Кроткая и смиренная жена, добрая мачеха и милостивая королева. Но с другой - не менее целеустремленная, чем ее предшественница, она точно знала, чего хочет и добивалась этой цели, подобно тому, как когда-то шла к трону амбициозная Анна Болейн.

6.Кем является при дворе короля
Была фрейлиной сначала Екатерины Арагонской, затем Анны Болейн. В 1536 году вышла замуж за Генриха VIII и стала королевой Англии.

7.Игровые цели Вашего персонажа
Сначала добиться короны, затем не потерять ее

Тема пробного поста: день казни Анны Болейн