1.Имя персонажа и титул (если имеется)
Дороти Сеймур

2.Возраст (год рождения)
18 лет

3.Внешность
Tamsin Egerton
Белокурая, хорошенькая девушка со светлыми, длинными вьющимися волосами и карими глазами. Довольно высокая, но от этого не менее стройная и хрупкая. Тщательно следит за модой и никогда не появится на людях, если её наряд не будет сидеть на ней идеально, пытается быть изящной и грациозной, но не всегда достигает данной цели.

4.Сведения о персонаже
Дороти - вечный ребёнок, которого постоянно что-то не устраивает и чего-то недостаёт. Она капризна и высокомерна, как и все девочки, выросшие в подобных условиях. Несмотря на возраст, Сеймур довольно бурно проявляется свои эмоции, будь то слёзы или радость: она может радостно захлопать в ладоши, внезапно обнять человека или даже оставить на его щеке поцелуй, а может громко и навзрыд разрыдаться и гневно толкнуть обидчика кулачком в плечо. Довольно наивна и рассеяна, но от этого не менее хитра и остра на язык. Вспыльчива и жутко упряма, вывести её из себя может любая мелочь, именно поэтому Дороти склонна к необдуманным и мстительным поступкам. В ней нет ни капли расчётливости - лишь слепая жажда поступать так, как она считает нужным, вопреки всяким запретам и наставлениям. Большая кокетка и любительница всеобщего внимания - Дороти не может и дня прожить без восхищённых возгласов в свой адрес, ей нравится сводить с ума и кружить людям голову своим прекрасно отточенным умением казаться стеснительным, маленьким и таким очаровательным белокурым ангелом. Считает себя глубоко преданной и верной барышней, на деле же большинство её действий - лишь попытка улучшить собственное благосостояние.
***
Младшая дочь в семье, Дороти с детства была окружена всеобщей любовью и вниманием - каждый из Сеймуров считал своим долгом всячески оберегать и помогать малышке Дороти, частенько закрывая глаза на её проказы и весьма недальновидные поступки. Именно благодаря этому сформировался столь трудный характер молодой девушки и всё семейство, видя её несерьёзность, наотрез отказалось вмешивать ее в какие бы то ни было интриги, боясь как за состояние семьи, так и за саму Дороти. Девушку это до жути обижало и злило - представьте, как рассвирипела девушка, узнав, что едва-едва ставшая королевой сестра наотрез отказалась делать её своей фрейлиной. Сеймур до сих пор ужасно зла на сестру - ведь она сделала это всё специально, чтобы она умирала со скуки дома, пока Джейн в своих шикарных покоях купается в роскоши и танцует на бесконечных балах, где столы ломятся от еды и вина и где внимание всех молодых кавалеров будет обращено, конечно же, именно на неё. Именно поэтому Дороти не забывает время от времени портить сестре кровь, подвергая опасности всю семью и получая бесконечное количество выговоров от старшего брата.
Все же появляясь при дворе сестры познакомилась с Клементом Смитом. С точки зрения знатности и богатства, не самая удачная партия для королевской сестры. Тем не менее, никто из Сеймуров не стал противиться их скорой помолвке, надеясь, что став супругой и матерью, Дороти утихомирится.

5. Девиз персонажа
Всё ради удовольствия

Тема пробного поста:
Дороти узнает, что ее сестра станет королевой Англии